начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Падерина КОНЦЕРТ ГРУППЫ НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ  | 2007 |  Читали: 3899 | Отзывы: 0


Падерина - КОНЦЕРТ ГРУППЫ НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ
Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина, судя по всему, переживает сейчас романтический жизненный период. На этот факт обратили внимание некоторые музыкальные критики, прослушавшие новый альбом "Снайперов" и обозначившие его как "женский", вложив в это понятие некоторую долю пренебрежения. Пластинка "Бонни и Клайд" действительно получилась на порядок сентиментальнее предыдущих работ. Натянутый как струна нерв, знакомый поклонникам творчества рок-музыканта Арбениной, сменился незатейливыми женскими переживаниями. Впрочем, аудитория "Снайперов" приняла их новую работу тепло, о чем свидетельствовал заполненный до отказа зал Дворца Спорта "Лужники", в котором прошла презентация диска.

"Ночные снайперы" приготовили большой и очень красивый концерт со световым шоу и большим экраном, на котором фрагменты трансляции выступления сменялись видеоклипами группы. Зрителям раздали воздушные шары и специальные таблички с разными символами – для "оформления" той или иной песни. Подробное объяснение знака можно было найти на обороте: "Почему на знаке изображен перечеркнутый огонь? - Эта песня была написана во время пожара. Горела тайга. Всех жителей забрали на тушение пожара, остались одни старухи и дети, я была одна. Я так тосковала..." Это про песню "Когда горит свет". Но она прозвучит в самом финале концерта...

Диана пообещала не ограничиваться только новыми песнями, и выполнила обещание с лихвой. В начале концерта со сцены прозвучали хорошо известные "Пароходы" и "Асфальт", мощная "Охота на волчат" с пластинки "Цунами" и "Алмазный британец" из "доэлектрического" снайперского периода. Во время песни "Столица", исполнение которой Диана посвятила директору группы Ларисе Пальцевой, на сцену традиционно полетели стаи бумажных самолетиков. "И быстрей в самолеты" зал пел хором, причем зрителям пообещали, что их старания не пропадут даром – многочисленные микрофоны и видеокамеры фиксируют все происходящее, в дальнейшем это будет переплавлено в концертное DVD группы.

После бурных "столичных" эмоций требовалось немного успокоиться. Музыканты ушли, а Диана села за белоснежный рояль и спела "Она выпускает змей" и "Солнце, я становлюсь твоим лучом..." Юные поклонницы подпевали. Подумалось, что во время написания песен с альбомов "Капля дегтя в бочке меда" и "Детский лепет" эти девочки были в совсем еще нежном возрасте…. За прошедшие годы многое изменилось. Группа, сформированная и долгое время воспринимавшаяся как неразрывный дуэт Дианы и Светы, как две половинки единого целого, разбилась на два самостоятельных проекта. А "Ночные снайперы" сегодня – это, скорее, артист Арбенина плюс музыканты и отсутствие чувства цельности коллектива…. Говорят, Светлана Сурганова была замечена в числе зрителей.

"Сейчас будет сюрприз", - объявила Арбенина и направилась к специально приготовленной для нее второй ударной установке. Отбивая удары в унисон с барабанщиком Виктором Гореловым, она довела атмосферу до точки кипения, после чего, отбросив палочки, стала читать в микрофон под непрекращающуюся барабанную дробь: "Мы рассекаем друг друга мгновенно...". Вторая половина концерта практически полностью была посвящена новым песням - от заглавной, трагической "Бонни и Клайд" до нежной, оставляющей светлую надежду "Актрисы". "Куба" и "Морячок" зарядили всех танцевальной энергией, и зрители перед сценой пустились в пляс. Одна из поклонниц доказывала другой, что "Снайперы" не могут уйти, не спев про розы. И, конечно, оказалась права. Не смогли они уйти и без "Кошки", и без "31-й весны", но это было уже "на бис"…

Концерт длился два с половиной часа. За пролетевшее время Диана не сделала ни единой передышки, продемонстрировав в очередной раз большую серьезность подхода к своей работе. Которая доставляет ей такое же большое удовольствие
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru