начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Миха Вся правда об Stop The Silence III (14 июля 2007 г.Хабаровск)  | 2007 |  Читали: 5603 | Отзывы: 0


Миха - Вся правда об Stop The Silence III (14 июля 2007 г.Хабаровск)
Миха - Вся правда об Stop The Silence III (14 июля 2007 г.Хабаровск)
Миха - Вся правда об Stop The Silence III (14 июля 2007 г.Хабаровск)
Для справки: "Stop the Silence!" − международный фестиваль инди-музыки http://stopthesilence.ru , как он оказался в Ха, это уже другой вопрос.
То, что это по счёту третий фестиваль, свидетельствует о долгой жизни данного мероприятия, где народ стремиться присутствовать и фестиваль проходит в полном зале, группы стремятся попасть в число участников и т.п. А в этом очерке я не буду использовать силу слова, просто отдам свои мысли и впечатления.
...На третий раз планировалось провести фестиваль в Пищевом цехе в районе баз на Лазо (Восточный семафор,25а), и изначально я хотел пойти на данное мероприятие, дабы ощутить своими ушами итог в плане звука − замашка на крупный дальневосточный фестиваль или полный провал. Ведь даже опытные звукорежиссеры осторожно относятся к большим помещениям. Не секрет, чтобы озвучить Платинум арену или ледовый манеж нужно иметь за плечами достаточно опыта и точно не обойтись без мощного звукового оборудования ни как не меньше 15кВт (ну можно ещё добиться достойного звучания качеством аппаратуры, но в Нашем городе такого днём с огнём не сыскать). Организаторы совсем не хотят учится на ошибках коллег, взять хотя бы недавний провал на 9 мая… В общем, ещё до мероприятия я был готов к плохому звуку, о чём даже сообщил приезжим музыкантам из города Южно-Сахалинск.
...Не пожалел денег на билет в НК Сити "CD Land" чтоб попасть на предполагаемые автобусы с 21:00 на Платинум Арене до места провидения. Подойдя в назначенное место, внутри тусовки всё было уже ясно − "переноситься". Потягивая горячительные напитки, пошли в знакомый клуб "Portal", там то в плане звука будет легче, наверно.
...Хотя я присутствовал на первых двух фестивалях "STS" идти мне туда совершенно не хотелось, но билеты принимать обратно никто не собирался. В следствии упущенного времени необходимо всё же отстроиться перед рок-тусовкой, а народ тем временем расположился возле входа в клуб (время 21.30), и в принципе было весело, я смог поговорить с людьми, которых давно не видел, познакомился ещё с десятком других человек, послушал новинки из плеера знакомых…
...Ближе к 23.30 Часть пришедших куда-то ретировалось, новички наверно. Пробежали слухи, что быть битым эмо-парням от хабаровских СКА за обиды на форуме. Потом, пообщавшись с лидерами СКА я узнал, что всё в порядке и никто не должен пострадать, они тоже музыку любят…

К 23.40 часам начался очередной фестиваль "STS" так похожий на предыдущие:
...Спасибо музыкантам за предоставленное оборудование (ударные в полном комплекте и басовый полустэк), потому ритм секция местами звучала очень даже достойно. Всё-таки хоть кто-то заботится о качественном звуке.
...Ну, дальше всё пошло по отработанному сценарию в портале − запотевшие окна, мокрые лица от духоты, слэм перед сценой, кончившееся в баре пиво на розлив и неразборчивая музыка, много музыки. …Запомнилась акция с использованным перцовым баллончиком перед сценой, который дал проветриться клубу на целые пол часа. Тусовка не расстроилась, все воспользовались случаем сходить в магазин и потратить свои деньги более рационально. В общем, все собрались возле "Панны"… Со второй середины вечера стало понятно что все отыграть не успевают, пришлось играть каждой группе по две песни.
...Одно меня обрадовало в летнем фестивале, всё же лето и не надо толпиться в очереди в гардероб, а после мероприятия можно приятно дождаться первого автобуса в центре города.
В плане творчества могу сказать только, что "STS" в большинстве фестиваль молодых команд, где полностью техничных коллективов отродясь не было. В этот раз даже некоторые музыканты, не довольные организацией, забили на своё выступление. А о таланте судить не мне, время покажет…
Если по отзывам на www.habmusic.forum24.ru , то сами основатели тусовки не довольны происходящим и готовы к переменам.
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru