начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Набор сэмплов для создания репортажа о музыкальном событии  | 2007 |  Читали: 2882 | Отзывы: 0


В этой части Лондона ничего интересного в музыкальном плане давно не происходит. Лишь 30 лет назад, какого-то хуя, сюда сунулись с концертом "Sex Pistols", но обкурившиеся растаманы, ждавшие обещанного Боба Марли, разъебенили фургон с аппаратурой и дали бритоголовым пиздюкам просраться.


Если смотреть на Урюпинск с высоты птичьего полета, то он удивительным образом напоминает Афины. Вот и интенсивность местной культурной жизни сравнима с античным Ренессансом. Буквально каждый день – премьеры, гастроли, перфомансы. Новые имена, новые открытия. Например, Ольга Каблукова, с отличием окончившая несколько лет назад профессиональное училище N 4, увлеклась в свободное от кройки-шитья время искусством игры на арфе. И теперь чарующие звуки ее дебютного альбома "Горгона" можно оценить непосредственно. Здесь и сейчас. Сегодня вечером, на подмостках районного дома культуры.


Yesterday
All my troubles
Seems to far away


Эти пидоры на входе проверяют всех чуть ли не с металлоискателем. Хорошо, что бутылка "огненной воды" (0,250 л.) уместилась в плавках. Так, где бейджик? Неужели эта небритая харя на фотографии – мое "Я" в этом уебищном мире? Так, а где Плутониум? Обещал меня с девахами из "меда" познакомить, которые могут после трех "косяков" отличить "Swans" от "Fugazy". Так, пипла – рыл 40. И это юбилейный фест? Поубивал бы таких организаторов. Можно было ведь ко мне обратиться, я бы подсказал, где праздничную раздачу презервативов эффективнее всего организовать.


- Почему вы выбрали такое название для вашего дебютного альбома?


- Мне очень нравится звук этого античного слова. Кроме того, моего первого парня звали Гога. Поэтому – "ГОрГонА". Кстати, через неделю дополнительный тираж диска выпустят в Японии. С двумя бонус-треками (ремиксы "Yesterday" и "Rape me").


Это трепетное гитарное соло, заставляющее вспомнить, что самое святое на земле – Музыка, а все остальное вторично.


- Двадцать баксов? На пятом ряду? Да пошел ты в жопу!


- Как вы сказали: Джон Бонэм? Да он нашему Ваське из "Подпольного абортария" даже в подметки не годится! Слышите, как Васька зубами по тарелкам шарит?


Икнув, я оглянулся. Надо мной колыхался лес вскинутых в едином порыве рук. Огоньки зажигалок создавали завораживающий узор, который причудливо разворачивался в такт печальной мелодии. Вот, справа от меня, всхлипывала девчушка в майке "Cannibal Corps", которую бережно поддерживал звероподобный спутник в майке "Modern talking". Слева толстяк лет 50 (вспомнил студенческую юность?) грозил кулаком куда-то в темноту. Вероятно, бдительным милиционерам, конфисковавшим его дорогую цифровую видеокамеру.


Более отстойного звука в Ист-Сайде не было со времен Рода Стюарта.


Ольга Каблукова, усталая, потная, но довольная феноменальным двухчасовым шоу, посылает своим фанатам прощальный воздушный поцелуй и, изловчившись, бросает в зал остатки изрубленной топором арфы. Затем, прыгнув на батут, последняя надежда андеграунда сигает в неизвестность. Технический экстаз! Такого перфоманса в районном доме культуры Урюпинска еще не было!


Через неделю всех ценителей жанра ждет кибер-гоп-поп в исполнении братьев Змеюкиных.
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru