начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Ордина По следам музыкантов+ (но не бременских!)  | 2008 |  Читали: 2735 | Отзывы: 0


Хабаровск, Питер и Свердловск+
Конкурс, как и день рожденья - тоже раз в году. К сожаленью. Но мы все-таки встретились! И это главное. В этом году наша встреча состоялась в Ярославле. Город, скажем честно, так себе. Совет горожанам: переизберите Мэра, ваш совсем мух не ловит! Хотя нам это было, в принципе, по боку+ 250 огалтелых пожарных дружно разместились в пансионате "Ярославль", и весь персонал неделю вешался. У каждого второго - гитара, каждый первый уверен, что умеет петь+ делайте выводы. Кроме Хабаровска, Питера и Свердловска на конкурсе, по обычаю, представлялись еще ряд регионов и 4 ВУЗа МЧС России. И все были настроены решительно. Руководитель группы из Воронежа, разогретый пивом, подошел ко мне и спросил:
- Вы сколько человек на конкурс привезли?
- пятерых, - говорю.
- Чешите отсюда, вы же понимаете, вам здесь ловить нечего. Мы 40 привезли.
"Воюй не числом, а умением!" - подумала я и стала улыбаться. Хабаровск уже второй год всем улыбается! Кстати сказать, из этих 40 человек реально можно было слушать только юное дарование с Уитни Хьюстон. Остальные могли бы и не приезжать (за казенный счет). Суперовский казус привез Приволжско-Уральский региональный центр. Какой-то воспаленный мозг переврал великие нетленки из "Нотр Дам де Пари", "Ромео и Джульетты" и "Мулен Руж", и весьма скромно одаренные вокалисты поведали под аккомпанемент известной во всем мире музыки душераздирающие подробности из жизни инспекторов государственной противопожарной службы, про всякие ЧС и суровые будни бравых начкаров. Жесть! Жюри, кстати, тоже не оценило. Вообще не понятно, как жюри вообще могло что-нибудь оценить на отборочном! Маленький деревянный помост в столовой пансионата, где в течение 4-х дней под вдохновенное пение самодеятельных талантов готовились изысканные яства в виде тушеной картошки с мясом+ Собственно, помост этот и служил концертной площадкой.
Однако, Хабаровск, Питер и Свердловск это нисколько не смущало. В течение дня мы изображали ликующих болельщиков друг для друга, а вечером на 5 этаже пансионата устраивали затяжные посиделки, где дружно часами пели до хрипоты. В тесном кругу, плечом к плечу, в полнейшем единении душ и сердец, и в полной безоглядной уверенности, что каждый сидящий здесь - брат тебе+И будешь ты вспоминать, наверное, всю жизнь этот тесный круг, а еще - девочек в белых воздушных платьях, ночью, на асфальте перед пансионатом танцующих вальс, и стройных курсантов в белых рубашках, которые кружили их, кружили в тишине этого холодного осеннего вечера+ Свердловск, вы - лучшие!!! К сожаленью, только раз в году все это! Но мы приедем в следующем году в Липецк! Ведь приедем же?! А где это? - спросите вы. Неважно: Липецк - место встречи Хабаровска, Питера и Свердловска, а значит, он - заранее благословен. А пока+ Бог дал Интернет. Но он не научил его петь! Вот так всегда, все приходится делать самим! Запевай, ребята!

Хабаровск, Питер и Свердловск,
Что б ни придумали про нас -
По кругу шел стакан с вином
Последний раз как первый раз+

Хабаровск, 2008
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru