начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Панки – детям!  | 2008 |  Читали: 6011 | Отзывы: 4


Гуру - Панки – детям!
Гуру - Панки – детям!
Гуру - Панки – детям!
В Биробиджане состоялся необычный рок-концерт


О шоу я узнал от руководителя клуба "Прогресс" Ольги Чернышовой. Недели две назад к ней обратились юные музыканты с оригинальной идеей. Устроить "сейшен для своих" с участием биробиджанских и хабаровских рок-групп, при этом каждый исполнитель и слушатель должен был принести…мягкие игрушки, кубики, конструкторы, фломастеры, детские книжки и т.д. Собранное – в качестве рождественских подарков - подарить подросткам из малообеспеченных, социально неблагополучных семей.


- Мы заинтересовались этим предложением, связались с общественностью, руководителями ТОС и взяли списки нуждающихся детей, - рассказывает Ольга Чернышова. - Их фотографии повесили на елку, установленную здесь же, в клубе. Музыканты выберут снимок какого-либо ребенка, напишут праздничное поздравление и красиво запакуют игрушки. А затем в начале января состоится рождественский вечер, где эти презенты будут вручены маленьким виновникам торжества.


В этот момент из коридора донеслась громоподобная барабанная дробь и зубодробительные гитарные рифы. Репетиция перед концертом…Заинтригованный, захожу в зал, и вижу доброжелательных юношей и девушек неформального вида. На стене напоминающего бункер помещения – самодельные плакаты "Punk"s not dead" (Панки не мертвы) и "Punk community". Пока идет настройка аппаратуры (sound check), подхожу к барабанщику, завязывается беседа.


- Я из Хабаровска, зовут меня Дмитрий. Наш проект называется "Бандаж". Собрались мы c ребятами не так давно, сейчас приспосабливаем для репетиций гараж знакомого. Исполняем мы хард-кор – более ужесточенную версию панк-рока с элементами "металла". Вместе с нами выступит хабаровская группа "Oi-boy" и биробиджанская команда "Strong connection".


Дмитрий рассказал, что, помимо помощи детдомам (в Хабаровске состоялось несколько аналогичных акций), он с друзьями участвует в движении "Еда вместо бомб". "Идея очень проста: в мире слишком много денег тратится на войны, на вооружение. Давайте лучше закупим на эти средства продукты и раздадим их всем нуждающимся – бездомным детям, бомжам, пенсионерам. У кого нет возможности себя прокормить", - пояснил рокер.


Всего в зале собралось человек сорок. Организаторы мероприятия сознательно не стремились к массовости, устроив закрытую вечеринку для знакомых. Харизматичный ведущий в майке с черепом объявил перед началом шоу: "Правило номер один: настоящие панки не курят, не бухают, не колются. Правило номер два – потолки здесь низкие, так что слишком высоко не прыгайте".


Спустя несколько минут, под заводной гитарный ритм, начался отвязный "слэм" - традиционный панк-танец, который может шокировать непосвященного наблюдателя. С радостным визгом юноши и девушки бросаются на середину сцены, где прыгают, обнимаются, расцепляются, падают, встают, толкают друг друга – пусть даже кому-то в кутерьме прилетит по заду, никто ни на кого не обидится. Энергия бьет ключом, при этом не возникает никаких эксцессов! Короче, как и лет двадцать назад, на рок-концерте "все - братья, сестры". Присоединиться к танцующим, что ли?
©Биробиджанская звезда


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

автор |  | Дата: 25.01.2010

исправлено - "Playboy" на "Oi-boy":)
Акустика отдельных помещений влияет на звукоулавливающие центры...


Гуру |  | Дата: 15.11.2009

добавлены фотки


Камилла | Хабаровск | Дата: 28.06.2009

Дим,поддерживаю тебя в твоих стремлениях.Так держать!
PS:давно не виделись...


Гуру |  | Дата: 31.12.2008

Пипл, с Новым годом!
"All you need is love"

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru