начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин Мероприятия становятся всё культурнее и культурнее  | 2010 |  Читали: 8109 | Отзывы: 0


Пантакрин - Мероприятия становятся всё культурнее и культурнее
Группа "Корпус". Автор фото Екатерина Скороходова
Дальневосточный филиал российского университета Кооперации, по-простому Кооператоры, потихоньку становится одним из центров хабаровской музыкальной жизни. Кажется уже плотно засели там дельцы из "Фонда Мира" и вот, глядь, ещё кто-то подтянулся!
Вереницу культурных мероприятий, проходящих в зале КоопУнивера, в субботу, 27 ноября, продолжило "Rock Art Day". Концерт/сейшн с участием ДВ рок-коллективов, так заявили о нем организаторы. Организаторы-же сего Павел Ермизов, со стороны Университета и Ефим Кузнецов, с... музыкальной стороны (Ефим - лидер группы "Корпус). Информационной поддержкой занималось радио "Восток России", единственный радио-канал, где иногда крутят нашу, доморощенную, местную музыку. (Спасибо Павлу Терновому, в первую очередь!)
Собственно выступали: "Второй Квадрат" (Хабаровск) группа, играющая в стиле русский рок, "Старая школа" (Биробиджан), стиль хэви металл, "The Marmots" (Хабаровск) - punkalternative и группа "Корпус" из Хабаровска.
Группы эти - представители удивительного поколения молодых команд, образовавшихся уже после проведения в мае 2004 года (страшно подумать!) последнего РОК-ФЕСТА Вязанкина, этого, некогда могучего, ежегодного двигателя рокИальтернативной музыки на ДВ. Некоторые представители удивительных команд и не знали до недавнего времени, что такой был, представляете! (подробней см. мою статью на http://dvmusic.ru/index/articles/one/full/1880) Короче - сами всё, сами.
Прошло всё в теплой и дружественной атмосфере, тем более, что звук был приличным, и даже весьма хорошим для Хабаровска. Это хорошая тенденция. Второй раз подряд в одном месте, это знаете-ли - ДА.

Я-то ушел рано, труба звала. Дождался начала выступления "Второго квадрата" (оне играли вторыми) и первый раз послушал (или, точнее услышал(!) ВЕСЬ ТЕКСТ вещи, с хитовой строчкой "В мире вокруг столько много еды, но к этой еде перекрыты ходы... Все против нас!"... Раньше, благодаря известному качеству звука на хабаровских концертов, кроме этой строчки я не разбирал ничерта. Поэтому уже всерьёз полагал, что это "Крысиная застольная". Ооо! Как я был наивен! Это весьма боевая вещь, оказывается, с глубокой болью, понимаешь, к обиженным и забитым. Так-то.

В общем, спасибо организаторам (особливо за обеспечение лично меня бесплатным проходом :), ждём продолжения и следующего раза.

Пантакрин.
©Молодой Дальневосточник (урезанная версия) Пантакрин, Дальневосточная музыка.


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru