начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Здесь куют металл!  | 2010 |  Читали: 4205 | Отзывы: 1


Гуру - Здесь куют металл!
Гуру - Здесь куют металл!
Гуру - Здесь куют металл!
Гуру - Здесь куют металл!
Гуру - Здесь куют металл!
Гуру - Здесь куют металл!
Биробиджанская рок-группа "Старая школа" презентовала новую программу


Концерт состоялся 17 декабря во Дворце культуры областного центра. За полчаса до музыкального представления я встретился с вокалистом "Старой школы" Вячеславом Пасмаником. Затянутый в черную кожу, украшенный браслетами с шипами, он будто перенесся из восьмидесятых годов прошлого века. По словам фронтмэна коллектива, тяжелым роком он увлекся со школьной скамьи.


- В школе я познакомился с Алексеем Репиком, нынешним соло-гитаристом команды, и мы стали собирать рок-записи. Первая песня, которую я услышал, была "Улица роз" группы "Ария", и она сразила меня наповал! Загорелись с Алексеем идеей создать группу, которая будет играть "хэви-метал". Нынче это не самый актуальный стиль музыки, но, тем не менее, мы придерживаемся именно его, здесь мы можем творчески выразить себя - исполнять баллады и песни на социальные темы. Кстати, сегодня мы впервые представим биробиджанской публике несколько новых вещей, среди которых – "Чародей", "Завешу окна темнотой", а также песня "Осколки зеркал", критикующая продажное правосудие. Как вокалист, я ориентируюсь на Валерия Кипелова, группы "Эпидемия" и "Manowar", но мне еще расти и расти…


"Старая школа", которая официально образовалась в 2008 году, насчитывает пять исполнителей – классический "металлический" состав. В настоящее время в репертуаре биробиджанского коллектива – 25 оригинальных песен. Автор всех текстов - Вячеслав Пасманик, большинство мелодий сочинил Алексей Репик. Энергия бьет через край, но выпустить полноценный студийный опус у энтузиастов пока не получается.


- Мы записали демо-запись, но нет денег для завершения процесса, - сокрушается мой собеседник. – Из-за нехватки финансов, увы, приходится отказываться от многого. Так, например, нас пригласили на тематический рок-фестиваль, который в марте будущего года состоится в Санкт-Петербурге. Его участники будут исполнять "кавер-версии" из творческого наследия "Арии" и "Iron Maiden". Хочется съездить в город на Неве, представить Биробиджан на хорошем уровне, но об этом приходится только мечтать. Пока мы выступили с концертами пару раз в Хабаровске.


На часах - семь вечера, пора начинать, а в рядах – сотни полторы слушателей. Не очень много поклонников "хэви-метал" пришло, несмотря на приемлемую цену входного билета – 150 рублей. Когда-то исполнители тяжелого рока играючи собирали стадионы – неужели времена изменились?


Минут через десять зал погружается в темноту, занавес раздвигается, и гитарные "рифы" молниеносно электризуют публику. "Портал" активизирован - меня властно уносит в юность. Цепляющие мелодии, где соло-гитаре оказывает мощную поддержку ритм-секция, выдержаны в канонах жанра; "атакующий" фальцет – как бальзам для души! На мой вкус, в общем звуковом потоке стоило приглушить барабанную "бочку" и немного усилить микрофон. А так тексты порой сложно было разобрать: до слуха долетали "ангелы", "демоны", "старуха с косой", "человечество"…


В отличие от дебютного выступления, в этот раз музыканты "Старой школы" держались на сцене отнюдь не скованно, непринужденно принимая хрестоматийные "металлические" позы. Например, когда три гитариста выстроились в ряд и, с "орудиями" наперевес, синхронно мотали головами. А вот и сюрприз! На песне "Рыцари ночных дорог" на окутанную дымом сцену эффектно выруливает отнюдь не бутафорский "Харлей Дэвидсон", а затем материализуются две полуобнаженные танцовщицы. "Градус" происходящего увеличивается, уровень адреналина в крови повышается! Знакомый фотограф, составивший мне компанию на концерте, "катапультируется" в центр событий, со всех сторон несутся одобрительные возгласы. Пипл наконец-то "разморозился" - несколько фанатов оторвались от кресел и пустились в пляс возле подиума.


Два часа неординарного шоу, которое, на мой взгляд, украсило не богатую событиями музыкальную жизнь Биробиджана, пролетели незаметно. Во второй половине концерта (всего в тот вечер было исполнено порядка двух десятков песен) драйва прибавилось: участники группы, почувствовав горячую поддержку публики, выкладывались по максимуму. Апофеозом же вечера стала заключительная вещь – бесспорно, одно из лучших творений "Старой школы". "Жизнь – это "хэви-метал"! Всегда помни об этом!" - энергично подхватывали припев раскрепощенные слушатели.
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Сергей Петрович | Нерюнгри | Дата: 22.12.2010

Возьмем на заметку.

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru