начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Check your mind  | 2011 |  Читали: 3523 | Отзывы: 1


Первый номер журнала "Опустошитель", изданный в Москве, посвящен теме сумасшествия…


Выпущенный группой энтузиастов, "Опустошитель" представляет несомненный интерес для любителей Кафки, Сартра, Камю (не путать с одноименным коньяком), Ионеску, Владимира Сорокина и других мастеров абсурда. На 150 страницах издания собраны разнообразные тексты, показывающие дезинтеграцию современного человека, низведения homo sapiens до уровня юзера, члена, потребителя…


"Зачем думать? Лучше жевать", "Съел – и полный порядок" - эти и другие "установки" новейшего времени всплывают из памяти в процессе чтения неординарного журнала. Статья Михаила Вербицкого "Психоделическая революция и упразднение труда" дает неутешительный диагноз современности, вот характерный отрывок: "Ситуационисты считали, что общество перешло в новую фазу – оно давно доминируется не продукцией и экономической неизбежностью, а средствами массовой информации, которые фабрикуют нужду в экономическом росте, труде и производстве. Что такое реклама, как не фабрикация фальшивой необходимости? Люди давно уже потеряли свободу выбора, их сознание целиком подконтрольно – общество спектакля есть общество автоматов, по-муравьиному суетящихся в выполнении ненужных обязанностей. Тюрьма, охраняемая заключенными".


Первый "Опустошитель" имеет подзаголовок "Инверсия культуры" и состоит из шести концептуальных разделов – "Микро", "Проза", "Мертвый текст", "Архив", "Extremum", "Персонажи". Среди авторов – Ольга Мартыненко, Роберт Чалдини, zwergindi, fainshtein, Андрей Мальгин, Маргарита Кривченко, Шарлотта Бурилли и другие. Среди произведений – "Я занимаюсь сексом со своими волосами", "Фаворит лиги сломанных кукол", "Отсутствие переговорных устройств между жизнью и смертью", "Пустой Мавзолей" и т.д.


Вам требуется "перезагрузка"? Нажимайте Ctrl-Alt-Del, вот еще один ф-р-а-г-м-е-н-т: "Сосед, старик, бледный от близкой смерти, с расплывшимися гнойными зрачками за стеклами толстых очков, с трясущимися руками трупного цвета, приходит и говорит, что он смазал подъездную дверь маслом, чтобы она не скрипела. Она визжала так, что ночью будила весь первый этаж. Старик принес банку с остатками масла, показал на ней название и марку, вытащил чек. Он купил это масло за свой счет и смазал дверь подъезда. Теперь он собирает с жильцов этажа деньги по этому чеку, со всех поровну. У него маленькая пенсия. За работу ему платить не надо, только по чеку. Старик протягивает мне чек, но я не беру его. Наверное, там смехотворно маленькая сумма".
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

читатель |  | Дата: 26.07.2011

а второй номер вышел?

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru