начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Непродажная любовь  | 2011 |  Читали: 4343 | Отзывы: 1


Гуру - Непродажная любовь
Гуру - Непродажная любовь
Гуру - Непродажная любовь
Гуру - Непродажная любовь
В Биробиджане выступил американский джаз-квартет


Незаурядный концерт, который прошел 13 ноября в областной филармонии, состоял из двух отделений и продолжался около двух часов. Перед разновозрастной публикой выступил квартет, в составе которого играли тромбонист Рон Уилкинсон, джазовый пианист Валерий Гроховский, барабанщик Стэнли Сванн и контрабасист Владимир Кольцов-Крутов.


Вел концерт Валерий Гроховский, фронтмэном (певец, танцор, тромбонист) был Рон Уилкинсон. Атмосфера шоу была юмористической. Например, темнокожий музыкант рассказал (по-английски) о том, что его отец коллекционировал пластинки джазовых исполнителей, и прививал любовь к этой музыке сынишке. Валерий Гроховский начал свой перевод так: "Отец Рона очень любил музыку и собирал пластинки – Чайковского и других композиторов". Это вызвало улыбки слушателей и хохот "черного тромбона США".


Спектр исполняемого простирался от проникновенных баллад до энергичных номеров, напоминающих буги-вуги. На концерте прозвучали произведения Дюка Эллингтона, Джона Колтрейна, Коула Портера и других композиторов. Перед исполнением пьесы "Love for sale" (Любовь на продажу) Коула Портера Валерий Гроховский рассказал, что в Советском Союзе долгое время это название было "непереводимым", пока один из критиков не окрестил эту пьесу "Безответной любовью"…
Безупречное исполнительское мастерство музыкантов было помножено на идеальное ансамблевое взаимопонимание. Стэнли Сванн обрушил на благодарных слушателей "ниагару" ритмов,да и остальные джазмены не подкачали.


В финале Рон Уилкинсон, пританцовывая, спустился в зал и пригласил на сцену четверых малышей, пришедших на концерт вместе с родителями. Дети с удовольствием танцевали под джаз. После концерта около полусотни фанатов (преимущественно, подростки) устремились за кулисы – сфотографироваться со своими кумирами. При виде этой трогательной сценки я почему-то вспомнил Луи Армстронга с его непревзойденной "Let my people go"…


Special phanx фотографу Олегу Черномазу
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Гуру |  | Дата: 31.12.2011

С новым годом, пипл! Long live rock-n-roll!

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru