начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин Звуки Псоя в Хабаровске  | 2013 |  Читали: 4033 | Отзывы: 0


Пантакрин - Звуки Псоя в Хабаровске
Граница, ты спокойна?
Пантакрин - Звуки Псоя в Хабаровске
Маркс о творчестве Псоя Г. Короленко
Пантакрин - Звуки Псоя в Хабаровске
Ленин о Псое
Пантакрин - Звуки Псоя в Хабаровске
Сталин о Псое, как об учёном
Пантакрин - Звуки Псоя в Хабаровске
23 февраля только у нас!
Может ли такое быть, чтобы слушатель сразу узнал текст песни, но не понял, на каком языке она исполняется?
Да, если на сцене Псой Галактионович Короленко – народный акын, перфомансер и шансонье в исконном французском смысле данного слова. Этот человек способен, например, взять известную всем песню – "День Победы" и перепеть её на идише. Хотя, чаще всего он предпочитает в русскоязычную основу вставлять отдельные фразы на английском, французском, итальянском и других языках. Получается очень органично, загадочно, но, в то же время – интуитивно понятно, о чём идёт речь в песне. Впрочем, при необходимости, Псой непринуждённо переходит на народный русский язык, демонстрируя виртуозное владение табуированной лексикой.
Широкую известность Псой Короленко получил после дебюта на ОРТ в передаче "Минута славы". "Я долго сомневался: идти мне на "Минуту славу" или нет, но все же пришел на передачу, чтобы показать свой метод игры на фортепиано", - говорит сам музыкант. В итоге, песня об "Острове, где есть всё", потрясла аудиторию. Сидевшая в жюри известная актриса Лариса Гузеева, не выдержав, крикнула артисту: "Браво!".
Но, конечно, "продвинутой" публике Псой Галактионович Короленко был знаком задолго до его появления на экране. Настоящее имя этого исполнителя - Павел Эдуардович Лион. Он – кандидат филологических наук, настоящий мастер слова в теории и на практике.
Артист в совершенстве владеет даром импровизации, превращает хорошо известные "стандарты" в новые, пафосно-иронические тексты. В репертуар исполнителя входят как авторские песни, так и переводы и кавер-версии. Темой его импровизаций может стать шлягер, французская баллада, еврейская песня, советская агитка, поэзия Серебряного века или просто услышанная на улице реплика. Помимо песенного творчества (более 10 альбомов), Псой Короленко известен участием в легендарном фильме "Пыль", а также в "Светских хрониках", "Коротком замыкании" и сериале "Деньги".
Гастрольная афиша артиста весьма разнообразна. Псой Короленко уже побывал во многих городах России, на Украине, в США, Израиле. Впервые артист приезжает на Дальний Восток, где планирует провести концерты в Хабаровске, Биробиджане и во Владивостоке.
Этот тур проводится в поддержку Большехехцирского государственного природного заповедника, которому в этом году исполняется ровно 50 лет. Выступление Псоя в Хабаровске придётся на главный мужской праздник – 23 февраля. Местом проведения станет известный ресторанный комплекс "Империя", расположенный на остановке "19 школа". Позвонив по заявленному на афише телефону 8-924-10-66-139 мы узнали, что к настоящему моменту продано уже около 80 % билетов.


А.Г. Филимонов
©Молодой Дальневосточник


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru