начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин Псой Короленко: В Хабаровске надеюсь на благорастворение воздухов  | 2013 |  Читали: 4014 | Отзывы: 0


Пантакрин - Псой Короленко: В Хабаровске надеюсь на благорастворение воздухов
Официальная афиша концерта
Пантакрин - Псой Короленко: В Хабаровске надеюсь на благорастворение воздухов
Альтернативный вариант афиши
Пантакрин - Псой Короленко: В Хабаровске надеюсь на благорастворение воздухов
Псой Галактионович на ДВ
В процессе подготовки очередного концерта Псоя Короленко в Хабаровске, нам удалось взять небольшое интервью с автором, по переписке.
На последние два вопроса Павел ответить пока не успел, поэтому публикуем тут ту версию, которая существует на сегодняшний день.


Здравствуйте, Павел Эдуардович.

5 сентября в хабаровском рок-кафе "CROSSROAD" состоится Ваш концерт. В третий раз Вы побываете на Дальнем Востоке и во второй раз в Хабаровске. Ваш визит будет проходить на фоне тревожных событий, которые волнуют сегодня каждого дальневосточника. Это борьба за кресло мэра и губернатора на предстоящих выборах и самое большое наводнение за всю историю пребывания людей на Амуре, вызванного паводковыми водами.

В связи со всеми этими событиями, тревожащими Интернет-аудиторию, хочется узнать Ваше мнение по некоторым вопросам.

- Повлияла ли как-то предыдущая поездка на ваше творчество? Какие новые песни вы нам везёте?

За это время вышел мой альбом "DICUNT"" - лучшее из всего, что было сделано за многие годы. Это совместная работа с группой Ой Дивижн, названная так по замечательной песне Светланы Переверзевой Dicunt, по-латыни "говорят". Это и есть песни-поговорки, песни-загадки, песни-считалки, немножко детские, немножко фольклорные, с какой-то долей лирических и пародийных отсылок к семидесятым. Альбом уже был, в принципе, записан, к моменту прошлого приезда на Дальний Восток... Однако, при работе над записью, отслушивании материала, а также оформлении обложки, уже работала в душе та энергия, и тот опыт, что получены были на Дальнем Востоке. Спою и эти песни, и другие, что написаны с тех пор. В течение всего года поездка оставалась одним из самых главных впечатлений, и я рад, что возвращение осуществится.

- Как вы знаете, Хабаровск понемногу заливает водой. Не пугает ли вас эта картина, не вызывает ли желания отказаться от поездки? Или хотя бы как-то подстраховаться - например, взять с собой надувную лодку?

Поездка эта - наш общий план, который мы воплощаем в жизнь, веря в лучшее, и надеясь, выражаясь книжно, на "благорастворение воздухов". Самое разумное - верить, что мы это делаем не напрасно, и всё тогда произойдёт соответственно. Пожалуй, внутренняя бодрость, оптимизм, здравый смысл - это и есть самая лучшая надувная лодка в мире.

- Наше наводнение приобрело некоторую популярность. На его фоне уже фотографировалась Волочкова в Амурской области, вскоре приедет Президент, сняться на его фоне в Хабаровском крае. Нет ли у Вас в графике визита, пункта "Фотосессия"?


Ни о чём таком не думал. Вообще, никогда специально не фотографируюсь. Сейчас, в эпоху социальных сетей, где надо все тэгнут. Это же теперь само разворачивается, как некое полотно жизни. А так, вообще, всё записано на этакую тонкую плёнку бытия, на тот невидимый фейсбук, на котором мы все живём, зачастую, иногда по небрежности, а иногда и по необходимости, не обращая на это внимания. Если будем фоткаться, паводок тут не при чём.

- Как вы думаете, сможет ли Хабаровск претендовать на лавры новой Венеции?


Ну это типа как мы когда-то шутили: "Станет ли Биробиджан Чайна-тауном?" Шутка. Ха, ха, ха. А если серьёзно, то я вот собираюсь в ближайшее время побывать в Венеции. Обещаю дать, если Вам надо, сравнительный анализ.
- Недавно образованная в Хабаровске группа поклонников Летающего Макаронного Монстра планирует провести молебен за прекращение наводнения. Как Вы относитесь к культу ЛММ вообще, и к подобным обрядам в частности?

- Ваш приезд совпадает с очередными выборами. Как вы относитесь к этому институту? Что такое выборы - простая народная забава, или способ проникновения в коллективное бессознательное? Участвуете ли вы сами в чём-то подобном?
С уважением к Вам авторы журнала "Пантакрин"
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru