начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин День рождения Яблока, а по сути - сейшн...  | 1999 |  Читали: 6600 | Отзывы: 0


В минувшее воскресенье на асфальтовом пятачке возле стадиона Динамо, соответственно в парке Динамо, состоялся День рождения "Яблока", а по сути - сейшн...
Именно так не хочется мне начинать статью о том, что было. И не буду.

А было так: ясное синие небо, тёплое ласковое солнышко, всё ещё красивые деревья, бабье лето - в разгаре. И посреди всего этого красотищи, .. Аппарат - традиционно - дерьмо. Ели сделать скидку на условия уличной акустики, приплюсовать работу звукорежиссера и добавить уже упомянутую погоду, получим то, что мы слышали, т.е. нормальное, по городским меркам, звучание групп.
Самое интересное я, каюсь, не застал. Опоздал и пришёл уже после того, как на сцене бушевал Алюминий и Компания. Всё остальное было волнообразным движением музыки. Менялись группы, которые не могли нарушить торжественность окружающей природы.
Уместно вспомнить, что дело было посвящено двухлетию "Яблока". Лично мне было известно только то, что это какое-то партийное движение, и что вроде их цель накормить всё СНГ яблоками. Теперь, после мероприятия мне известно несколько больше, а именно: "Яблоко" организация достаточно бедная (реклама Дня рождения проходила исключительно по линии "Беспроволочного телеграфа", откуда уже знакомый нашим читателям "синдром "Сплинов" /см. статью "Или вы не любите Его?" в №6/), и во вторых (о чём я и так догадывался) "Яблоко" любит всё, что связанно с яблоками, будь то пирог с яблоками или компьютеры "Макинтош".
О! Вопрос к организаторам и непосредственным дегустаторам - А водка тоже яблочной была?
Но это так, политическое отступление.
А теперь занудные выводы:
Людям нужно толковище. Людям нужно общение. Роскошь общения! Что может быть дороже. А где его взять? Вот и получается, что дай нашему брату хоть какую волю, они и политическое мероприятие в поллитическое превратят. Музыка звучит не очень внятно? - Не беда! Музыка за фон пойдёт, а главное, что? - опять общение. Да на природе, на тёпленьком... etc.
А пирог мне заныкать так и не удалось, хотя два раза пытался. Зато с автостопщиками из Казани познакомился. Чудные ребята (один ребят, другой - девчат). Собирают рок-андеграунд в записях от Сахалина до своих родных степей. Пришлось пожертвовать двумя кассетами, которые мы-же там-же и продавали.
Просят про музыку рассказать, а то грозятся не напечатать.
Ну что ж:
"Треугольник" - старый состав (т.е. состав весна - начало лета), новых тем, вероятно по случаю отсутствия реп-точки, нет. Старые хороши.
"Синадрион" - в живую увидел первый раз. Вкатило, хотя мне сказали, что у них есть вещи и поярче, и "позрелищней", а ребята - "не делают выводов".
"Чадо"... Вообще-то я и раньше был о них высокого мнения. Но в этот выходной... Чёрт его знает, может правда погода хорошая была?
"Кибер Шаманы". Тедди, как не раз было подмечено, умеет завести толпу. Да будет так.
... Увольте писать про остальных, а?
Хотя, ладно...
Олежа в роли фронтмена - это что-то.
"FaceLift" - это наша гордость?
И ещё раз - жаль, что не видел Алю...
©Пантакрин, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru