начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин Один вопрос к Джону Солярису  | 1998 |  Читали: 5844 | Отзывы: 0


- А вопрос то один, ...
- По поводу "Сплинов", что-ли?
- Хотелось бы знать Ваше мнение, что "Сплин" в Русском роке
- Видишь ли, вариант такой, РОКА НЕТ, рока, того самого настоящего рока, который по настоящему должен быть, что "Троля - Моль", что "Сплин", т.е. все играют абсолютно без пауз. Если говорить о "Сплине", то ты знаешь, я музыкант бродячей школы барабанщика, бас-гитариста, гитариста и клавидшника, смотрящий на то, что у барабанщика, где-то через одну песню один и тот же барабанный ритм, и то, что у самого "Сплина" один и тот же тональный аккорд, меня просто это, ну как, просто это, ну как бы, мне становиться грустно.
- Видимо они, со своей то стороны все это списывают на саунд, - "Вот у нас саунд такой!"
- Да, дескать саунд такой, но с другой стороны рока то нету, понимаешь. Системой движет какая то раскачка, какое то шоу культуры, какого то шоу бизнеса. Идет насаждение какого то московского направления, проходит через все, через все радио-станции. Согласись, что если все радио-станции, через ту самую Москву начнут петь одни и те же самые песни, пригласите сюда хоть кого, и все прокатят на "УРА".
Ну "Сплин" мне нравиться, две вещи. Хорошая вещь, там две, мне действительно нравяться,очень оригинально, вот, "Скоро рассвет" - хорошая вещь. Ну и конечно же мне очень не нравится то что ...
-Вот такой вот шум непрерывный да, как-бы?
- Да! Вот этот постоянный накат, не одного сдвига, постоянно один и тот же шум, не одной сдвижки, не одной ноты, все в каком то, знаешь, в таком вале идет и нет такого, чего то за душу цепляющего, а когда я присутствую на Дальневосточном рок-фестивале, я слышу это почему то, на любом. Как не команда, то я слышу оригинальное что то, я слыщу какоето зерно, я слышу, что какая то песня, она хоть чем то отличается, хоть чем то. А если говорить о "Сплине", как о команде, то это не рок-н-ролл.
- Сформированно мнение о новой рок волне, кого томожно выделить из Питерских, из Московских команд, молодых.
- Из Питерских?...
- Ну допустим, что два полюса - "Сплин" и "Мумий - троль", как бы пределяют границы, что то внутри можно выделить?
- Мы выделяем самое главное, - музыку. Обрати внимание, питерский рок-н- ролл, он назван уже, "ДДТ" считается как бы питерским роком, хотя Юра переехал из Уфы и в Питере открыл себя, по новому. Но там хоть в каждой теме присутствует мелодика, разнообразие, гармоника, тема отличается от песни, песня от темы. Какое то разнообразие.
А вот когда рок-н-ролл стал для девочек... Я считаю, что "Сплин", "Мумий - троль",это группы для девочек, для девочек. Музыка не для филосовского восприятия, не для ... Мы как бы возвращаемся туда, откуда пришли, мыц не движимся вперед. Если допустим "Сплин" - это сформированная команда, то группа "Троли - муль", ОЙ, "Троля -моль", ОЙ, ...
- Ну понятно
- Ну вот, это группа, которая вообще не группа, если говорить об этом...
(женский голос) - Народ хочет легких мелодий...
- Легких эмоций!, Народ не хочет, народ, если говорить о народе, народ ест и кушает то, что дают. В наше время тем более.
Сколько сдесь было на концерте людей? Вот можно себе представить, допустим тысячу. Тысяча была? В Хабаровске сколько население? Тысячи не было!
©Пантакрин, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru