начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин Записки престарелого рокера  | 2002 |  Читали: 6450 | Отзывы: 0


Вот и сос... тоялся у нас в городе типа Рок Фестиваль. Не все правда смогли осознать этот знаменательный факт сразу, оттого и пишу о нём спустя столько времени. Событие уже успело отлежаться, изрядно подгнить... Заодно стало больше похоже на рок.
Очень долго я размышлял над тем, что же это было. А ведь многие так до сих пор и не понимают, что же это было. Толи концерт классической музыки, где все музыканты обкурились, толи спевка казачьего хора, толи всероссийский съезд малоимущих христиан баптистов. Вообще-то такого глумления над роком не было с тех пор, как музыкантов заставили выступать против наркотиков.
Жаль, что за сомнениями многие так и не смогли рассмотреть неистребимое величие Вязанкинского замысла. Одна только попытка усадить зрителей и заставить их не шевелится является поистине вехой в истории рок-н-ролла.
Вязанкин хотел, что бы народ расслабился и получил удовольствие, но при этом переоценил свою творческую потенцию. Его захотело абсолютное меньшинство зрителей.
Народу обещали пива и зрелища, а вместо этого дали "Sprite" и Вязанкина. Гадкие, злые люди отгородили сцену от зрителей, превратив её в подобие зверинца, не хватало таблички с надписью "Поить и дразнить запрещается". Для логичного завершения процедуры осталось ещё побрить, помыть и причесать рокеров, а так же заставить сменить их свои банданы и косухи на смокинги и бальные платья. Боюсь, что на следующий фестиваль не будут пускать без галстука и пенсне (не путать с пянсе (ред.)).
Рок хотели умыть и причесать, а в результате напудрили и кастрировали. Этот аморфный и грушеобразный "рок" ярким сальным пятном въелся в и без того неказистую творческую жизнь нашего города.
К чести части организаторов следует заметить, что у них присутствует ощущение того, что что-то идёт не так. Но к сожалению им не дано понять, что это.
Возьмем на себя смелость сформулировать пару идей.
Прежде всего - если ты хочешь обездвижить публику, будь добр, обеспечь на сцене такое действие, что бы у зрителя рот закрылся дня через три. Если не можешь этого - лучше позволить публике развлекать себя самой и расчисть от кресел по крайней мере часть зала.
Рок-концерт - это не просто звуковой ряд, это музыка влитая в действие. Далее. Просачивание на фест зайцев - это твоя проблема. Но если человек купил билет - он должен иметь возможность выйти и зайти по ходу действа.
Если хочешь получить за вход 10 и более за вход - меняй либо страну, либо музыкальное направление.
И последнее. Не следует поить народ просроченным пивом.
©Пантакрин, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru