начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Самуил Миныч Хабаровское рэп-движение получило официальный статус  | 2002 |  Читали: 13224 | Отзывы: 4


Теперь хабаровские и не только рэпперы, хип-хопперы, граффитисты и брейкеры существуют не абы как, а организованно. В минувшую субботу о своем существовании в полный рост, звук и цвет заявила хабаровская хип-хоп-ассоциация "Артблок".

Причем сделала она это при большом стечении тинейджерского народа и при отменном качестве самой презентации. Инициаторами же объединения хип-хопствующей и рэпперствующей молодежи выступили краевой комитет по молодежной политике и появившийся при комитете с недавних пор центр молодежного авангарда.

Надо отдать должное устроителям презентации "Артблока", им удалось аккумулировать в танцхолл ДК профсоюзов лучшие рэп-силы Хабаровска. К примеру, одним из ведущих шоу стал популярный хабаровский хип-хоппер Айс. На сцене пели рэп и танцевали как молодые исполнители, так и зубры брейка и рэпа. Не будем перечислять всех, но особо отметим сильнейшие брейк-команды - "East Power", "Jingle Boots" и "Fly Gils". То, что делают эти ребята, конечно, называется брейком, но вполне может называться и художественной гимнастикой. Хабаровский рэп представляли такие исполнители и коллективы, как VSV, "Свободная лирика", "228 самр" и Kassy, Биробиджан - "Мастера слова". Не знаю, как кому, а автору этих строк наиболее запомнилось выступление именно Kassy - единственной рэп-исполнительницы. Ее отличала как искренняя манера исполнения, так и поэтичность самого содержания рэп-стихов.

Кстати, итог презентации "Артблока" в Хабаровске уже объявлен - хабаровские "истпауэровцы" едут на международный хип-хоп-фест во Владивосток. Хабаровским же поклонникам хип-хоп-культуры остается ждать мая - как сообщили по секрету корреспонденту "МД" в центре молодежного авангарда, 19 мая, аккурат в экс-день пионерии Страны Советов, в новом цирке молодых и юных ждет красочное шоу от "Артблока".
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Сергей | Хабаровск | Дата: 16.10.2016

Ребят, движухи нет, как то неправильно организованно. Хабаровск достоин большего. Я сам с приморья но часто бываю в Хабаре, пишите на почту, подумаем вместе.


кнап | хабараград | Дата: 14.11.2012

молодцы.реп должен быть на этих улицах


Кент | Уссурийск | Дата: 13.08.2008

Где можно найти песни мастеров слова???


Артём Янович (Chebak) | Комса | Дата: 29.07.2004

я вообщем не по статье сказать хочу просто запрашиваю в поиске про KaSSY и тока это выдаётся Она просто класс больше ничё не скажешь ОГРОМНЫЙ ЕЁ RESPECT

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru