начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Игорь Кучер Полное обезображивание  | 2001 |  Читали: 4594 | Отзывы: 0


Полное обезображивание
«Disfigurement» - так называется одна из хабаровских «металлических» групп, собравшихся пополнить свой музыкальный фонд новым компакт-диском Поймав в застенках ДК профсоюзов волосатого бас-гитариста необычной группы на одном из рок-концертов, я его немного попытал...
- Толя, скажи, с чего началось ваше творческое шествие по нашему городу?
- В сентябре 1997 года меня пригласили поиграть второй гитарой хорошие знакомые из «Bleak empire». Им был край как необходим второй гитарист. Я не отказался. Тем более, что здесь играл мой хороший друг Лысый - Серега Глушко. А Лысый он потому, что, окончив институт, стал устраиваться по специальности. Но, увы, волосатый менеджер не вписывался в коллектив. Пришлось подстричься коротко. Оттого так и прозвали. Так вот. Репетировали мы в частном доме на Красной Речке у Марика. Музыкант тоже. После репетиций с Лысым оставались вдвоем, пробовали играть сами. Стало получаться. Вскоре «емпаеры» приказали долго жить. Распались. А нам что, бросать музыку? Мы достаточно плотно подсели на блэк-металл.
- А в чем, собственно, заключается стиль музыки, на которую вы "подсели"?
- Блэк - это сатанинский и антихристианский стиль музыки, с характерными запильными ритмами и высоким злостным вокалом. Текстовка в основном на английском и соответствует жанру.
- А откуда взялось такое мерзкое название?
- Вообще над ним думали долго. Перебирали кучу вариантов - от "Мясников" до "Кровавой вагины". Необходимо было название, которое бы полностью подходило к нашему стилю. Да и первый наш компакт-диск назывался «Corporal Sadophilia». Кому интересно, пусть сам переводит. Но если наши тексты перевести с английского обратно на русский, то без улыбки их прочитать просто невозможно. Извращенная сексуальная лирика, однако написанная с душой.
- И это народу нравится? - Да. Компакт-диск благодаря нашему сайту разошелся по всему миру. Много СD продалось в Африке, в Чили. А по части концертов - их было немерено. В Бирике на прошлогодней «Паутине» народ просто пищал. Приглашали нас давеча в Ярославль, в Чехию. В Чехии, кстати, ждут до сих пор. Правда, с условием добираться самим. Но увы - таких средств у нас нет.
- А как же деньги с продажи CD за рубежом?
- Если честно, то все вырученное еле окупило наши выездные концерты, репетиции и запись самого CD.
- Интересно, а вы Новый год тоже справляете всей группой и так же экстремально, под стать вашим текстам?
- Я забыл добавить, в группе нас сейчас четверо. Полный боекомплект. А из Новых годов припоминается мне 2000-й. Да, собрались чисто группой. Решили отметить тотально. Как водится - водка, пиво и супердевчонки. Которых мы подцепили на одном из концертов. Начало было чинным. Закуска, от которой стол ломился, нормальные правильные тосты. И тут - на тебе - Ельцин с поста уходит. Ну дела! Вроде и мужик был ничего, но мы обрадовались. Тут и началась безудержная вакханалия. Дурдом в аристократических тонах. Итогом был перенос торжества на улицу. От греха подальше. Но, остыв на холоде, мы попытались вернуться домой. Ан нет. Девки наши пропали вместе с ключами. Металлическую дверь пришлось ломать. Соседи стали вызывать милицию, но увидев, что буянят волосатые, поняли: музыканты, свои. Даже помогли ее доломать. А красавицы наши вернулись через 10 минут, когда мы, опрокинув рюмашки, громко, на весь подъезд запели одну из своих песен.
Наверное, хорошо, что каждая из существующих в Хабаровске групп оригинальна и друг на друга рокеры не похожи. Ведь каждому не угодишь. А из великого множества стилей и направлений любой человек может выбрать что-нибудь себе по душе.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru