начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Ольга Шульга Сами гоним - сами поем  | 2002 |  Читали: 4766 | Отзывы: 0



На последнем рок-фесте «Самогоны» из Спасска-Дальнего отличились на славу
В Хабаровск они приезжают не в первый раз, так что их поклонников у нас уже хватает. Ребята оригинальные, сюрные и заводные. Их музыку приблизительно можно определить как фольк-рок. Поэтому разговор с солистом Алексеем Беляковым (в народе - Лехой Спасским) не мог не состояться. Первый мой вопрос звучал примерно так:
- Леша, расскажи, кто вы такие и с чем вас едят? - Все просто: мы пишем песни про любовь. В стиле... (пауза) подобревших новых панков. На самом деле, агрессивность ушла, и мы стали добрыми, не то что раньше... Повзрослели, наверное. - Почему именно фольклорные мотивы? - Все идет изнутри. Мы поддерживаем имидж эдакого Ваньки-дурачка, деревенского пьяницы и увальня, который лежит на печи да только и мечтает, что о говорящей щуке. Это как раз то, что нужно. Потому что лень и пьянство только на поверхности, а внутри - разухабистая удаль, молодецкий задор русского человека.
- Понятно, но ведь и алкогольная тематика у вас активно присутствует... - Потому что это - наше увлечение! Комплексовать и скрывать пристрастия не собираемся. Все дело в отношении. Если умеешь пить, то это мешать не будет. Кстати, не любим пьяных музыкантов. Питие перед выступлением или на сцене не приветствуем, поэтому пьяными только притворяемся. - Давай теперь о творчестве. - Оно предполагает зрителя, поэтому смысл вроде как в том, чтобы творить для него. Но: все, что мы делаем в роке, - только из-за женщин. Песня, любая, рождается тогда, когда испытываешь кризисное состояние. Плохо это или хорошо, неважно. Важно, что в нужное время и в нужном месте это актуально. Постепенно боль превращается в заклинание. По сути, ведь наши песни - это заклинания. - Расскажи о планах на будущее. - Какие планы?! Спасибо Дарькину, у нас в Спасске теперь нет ни отдела молодежи, ни спорткомитета. Никакой поддержки не дождаться. Для себя-то будем играть, а выбраться куда-нибудь еще навряд ли получится.
На этом трагическом моменте разговор прервался. Лешка покинул меня по-английски, без прощальных слов. И уже другие люди рассказывали мне о том, как с его подачи во владивостокском клубе «BSB» начали проводить «Самогон-пати». Это такие фолк-тусовки с кокошниками и хороводами, на которых пьют спасский самогон и закусывают солеными огурцами.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru