начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Соня Пилецкая Катарсис, или слезы в кокошнике...  | 2002 |  Читали: 6637 | Отзывы: 0



После посещения Хабаровска «рахманиновцы» выпали в осадок и мечтают вернуться Антолини доволен Напомним, в начале июля нас баловали диковинным зрелищем - приезжали американцы, фанатеющие от русской духовной музыки и называющие себя - ни много ни мало - «Рахманиновским фестивальным хором».
Хабаровск был последним из городов России, в которых побывали гастролеры, но запомнился им надолго. Свидетельство тому - пришедшая в письменном виде благодарность от организатора поездки, американской компании «ACFEA Tour Consultanis». Дирекции и всему коллективу Хабаровской краевой филармонии высказали большое THANK YOU «за прекрасную организацию концертов, гостеприимство и внимательное отношение к хору». Еще бы американцы не испытали катарсис - Антони Антолини и его хор только на руках не носили.
Забавно, но почему-то поездка на Сихотэ-Алинь вдохновила гостей куда меньше, чем встреча у самолетного трапа с кокошниками и хлебом-солью. Про встречу, которая «произвела на всех незабываемое впечатление», написали, а про красоты дальневосточной природы - ни слова.
Зато втройне приятно, что совместный концерт американского и русских хоров, проведенный на хабаровской земле, «стал самым ярким событием всего тура». Жаль, конечно, что погода тогда не позволила провести фестиваль, как задумывалось, возле храма на Соборной площади. Но желаемый эффект все равно был достигнут: гости внимали пению наших хоров и рыдали от счастья. Такое они вряд ли забудут, да и мы тоже.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru