начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Андрей Скорына Христианин не пьет и не курит...  | 2003 |  Читали: 5221 | Отзывы: 1



17 января в Хабаровске прошла очередная христианская музыкальная вечеринка, на которой группа «It"s Time» собиралась представить свою первую демоленту
На вопрос, где проходит вечеринка, рабочий ДК «Восток» ответил: «На втором этаже эти сатанисты грохочут».
Однако организатор тусовки Стас Регер был очень доволен своим социальным изобретением! Это сейчас он президент Хабаровского общественного фонда христианского просвещения, а полтора года назад был одним из трех энтузиастов, которые решили, что верующей молодежи в городе отдохнуть негде. В ресторанах пьют и курят, а на дискотеках, вдобавок ко всему, еще и дерутся. Одним словом, не место для настоящего верующего, и единомышленников в злачных местах не найти. Первым делом Стас сотоварищи вывернули собственные карманы, скинулись и зарегистрировали фонд, как полагается по закону. Потом пошли по протестантским церквям. Так сказать, заявили о себе. С тех пор фонд, по словам Стаса, работает исключительно на добровольные пожертвования.
Кстати, на этой вечеринке музыка не зазвучала, пока собравшиеся не скинулись по тридцатнику. По словам Регера, у церквей несколько другие задачи и деятельность его фонда выходит за эти рамки. Здесь отдыхают, общаются на молодежном уровне, занимаются творчеством. Например, лидер группы «Преображенские монахи» Андрей Лебедев написал уже пять песен. И все - о душе, Боге и - ни шагу в сторону. Однако пением псалмов и штудированием Библии участники тусовки себя не загружали - играли хард, «металл» - все, на что тянули аппаратура и собственная фантазия. Вовсю молотили по струнам и барабанам, танцевали и как бы искренне веселились. Но что-то смущало. Чем-то все это напоминало комсомольские сходки. Те тоже пели будто бы о том, во что верили. Только здесь в самом деле не пили спиртное ни из самоваров, ни под лестничной клеткой. Покурить и просто потрепаться тоже было не с кем. Резало слух и то, что они не матерились. Вообще. Даже просто не ругались. В соседнем зале закончились занятия членов церкви Иисуса Христа. Напевшись и намедитировавшись, эта партия тоже влилась в рок-тусовку. Все было четко, чинно и прилично до нереальности. Моему измученному перестройками, портвейном и нарзаном сознанию этот мир показался чужим и каким-то ненастоящим.
И чего-то вдруг подумалось о православных.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Женя Чернова | Владивосток | Дата: 15.03.2004

Спасибо автору за статью =о)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru