начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Наталья Суняшева Запевать лучше хором  | 2002 |  Читали: 5957 | Отзывы: 0


Потомок старинного рода считает, что людей без слуха в природе нет и петь должны все Во Владивостокском музыкальном училище состоялось открытие летней творческой школы для талантливых детей Дальнего Востока. В этом году она будет проходить на борту теплохода "Антонина Нежданова".
В творческий круиз по маршруту Владивосток - Ниигата - Пусан отправится более сотни юных музыкантов и художников из Приморья, Амурской области, Сахалина и Камчатки. На борту мастер-классы для ребят даст специально приехавший из Москвы президент Ассоциации детских и юношеских хоров России Георгий Струве, потомок знаменитой династии.
- У вас интересная должность, Георгий Александрович. Чем вы занимаетесь?
- Моя мечта - возрождение певческой культуры в России. Вы знаете, что есть целые поющие страны - это Германия, Венгрия, Финляндия... Наш народ раньше тоже пел. Сейчас - только бабушки в деревнях. Молодые мамы не знают не знают колыбельных песен... Мое поколение уходит. А в искусстве очень важно сохранять традиции. Поэтому уже пять лет действует разработанная нами социально-образовательная программа "Возрождение и развитие российской певческой хоровой культуры". Мы занимаемся организацией концертов, ежегодно проводим видеоконкурс хоровых коллективов "Золотой камертон".
- Настоящие сокровища обычно появляются на фоне массовости. А что делать тем, кто петь не умеет?
- Здесь у вас я четыре дня по своей методике занимался с небольшой группой детей. Сейчас они сами могут научить петь тысячу человек. Я совершенно убежден, что от природы у всех есть абсолютный слух. Разговоры о том, что кому-то медведь наступил на ухо, - это просто непрофессиональный подход. Научить петь можно абсолютно любого!
- Чем вы будете заниматься в круизе?
- Для меня очень важно увлечь пением ребят-художников. Надо сделать так, чтоб рисовали, танцевали и пели все. Мы плывем на корабле, носящем имя Антонины Неждановой. Счастливое совпадение: я в детстве был обласкан Антониной Васильевной... - Вы - потомок знаменитой династии Струве...
- Мои предки по линии отца происходят из Дании, в России наш род уже более 300 лет. И каждый в роду что-то сделал для страны: были ученые, инженеры, промышленники. Мой отец - автор первого гимна России. Мама была пианисткой, бабушка - ученица Рубинштейна. На нашей даче в начале прошлого века бывало много знаменитых людей. И я сейчас живу там же - в поселке Никольском, под Москвой. Мои окна расположены как раз напротив того дуба, где я прятался от музыки - бабушка в три года посадила за фортепиано. Но от судьбы не спячешься - как видите, музыка осталась на всю жизнь...
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru