начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Концептуальные откровения TODESGEIST  | 2002 |  Читали: 5460 | Отзывы: 2


Музыканты группы на собственном примере доказали, что во Владивостоке можно делать абсолютно некоммерческую, но профессиональную и пользующуюся успехом музыку.

Небольшая биографическая справка

В 1995 году на основе группы Ultimate path был создан doom/death-проект Todesgeist (от нем. todes ("смерть") и geist ("дух") - "дух смерти"). Первое полноформатное демо Todesgeist содержало четыре песни + intro/outro и называлось By the paths of calming. В данный момент Todesgeist готовят к выходу дебютный CD When life becomes murder, в который войдут два последних демо 1997-1999 годов. К презентации этого долгожданного альбома будет приурочен концерт, который состоится 15 ноября в ДКЖД.

Общественность хочет подробностей...

...А легенда владивостокского андеграунда, гуру приморского "металла" Макс Morbid рассказывает читателям "Новостей" о своих планах и перспективах.

- Эта акция задумана специально для наших истинных фэнов, которые на протяжении уже семи лет искренне и стоически поддерживают группу. Концерт будет принципиально отличаться от всего того, что раньше было во Владивостоке. Он ознаменует собой окончание первого этапа развития андеграунда и выход его на другой уровень. Десять киловатт звука раскроют истинную мощь дальневосточного металла, представленного, кроме Todesgeist, монстрами из Находки - группами "Легион" и Zerokarma.

Наши диски появятся в продаже уже в середине ноября, однако некоторые экземпляры можно будет приобрести прямо на презентации. И вообще, этот концерт станет последним появлением Todesgeist на публике в нынешнем году. После этого мы плотно засядем в студии для работы над новым альбомом Chain of life - это рабочее название, 60 процентов которого уже написано.

- Можешь ли ты дать определение стиля, в рамках которого держится группа Todesgeist?

- Чтобы не писать километровых наворотов типа death/doom/progressive/black/thrash/fuck"em all, мы придумали определение All shits metal. Вот так незамысловато, зато вполне концептуально... И если честно, то на всей нашей музыке, как и на музыке многих других местечковых команд, лежит жирное пятно буржуазной эстрады. Своим появлением мы обязаны легиону западных групп, но сейчас уже способны работать самостоятельно. Однако я бы не сказал, что мы хотим быть чертовски оригинальными - этого и не получится, ведь оставаться закрытыми ото всех влияний невозможно.

- Творчество Todesgeist - это протест или крик души?

- Ни то ни другое. Это личное мироощущение. Всё, что находит отклики в нашей душе, служит вдохновением. Тексты и музыку пишу я. Они рождаются, проходя через призму моего эго, и поскольку я весьма критичный человек, то лирика полна резких настроений, а музыка депрессивна. К тому же раньше все мы были фэнами death metal, где злобность и мрачность становились чуть ли не самоцелью. Но сейчас мы удалились от этого, а наша музыка стала пародией на самих себя.

- Какой путь продвижения собственного творчества ты считаешь наиболее результативным: делать музыку более доступной для масс и в результате хорошо продавать альбомы или же избегать любых коммерческих шагов, оставаясь в глубоком подполье, зато иметь репутацию непродажных музыкантов?

- Я не вижу ничего плохого в том, чтобы продавать свою музыку. Но при этом нужно чувствовать разницу между игрой на заказ и творчеством для себя. Мы не пытаемся вносить в музыку попсовые элементы, хотя, безусловно, наше демо When life becomes murder можно в каком-то смысле назвать коммерческим. Однако шансов на настоящий коммерческий успех у него ничуть не больше, чем у любого другого материала, рождённого в недрах постсоветского андеграунда.

Мы просто рады, что наконец-то выходит наш CD, чем мы выполняем свои обязательства перед поклонниками нашего творчества и сможем с чистой совестью приступить к работе над новым нашим творением. И пусть это покажется кому-то банальным, однако мы хотим поблагодарить всех тех, кто способствовал выходу этого диска и помогал в создании данного материала, а также всех наших фэнов, которые поддерживали нас все эти годы.
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Mashka | Vladivostok | Дата: 23.07.2003

Ну, что тут скажешь... Максимка круче всех! "Сидюк" до дыр заслушала! Почаще бы выступали! С нетерпением жду выхода нового творения!!! максимка, я тебя люблю!


Mashka | Vladivostok | Дата: 23.07.2003

Ну, что тут скажешь... Максимка круче всех! "Сидюк" до дыр заслушала! Почаще бы выступали! С нетерпением жду выхода нового творения!!! максимка, я тебя люблю!

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru