начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Александр Огневский Лирика для заколюченных женщин  | 2002 |  Читали: 4989 | Отзывы: 0


Даже если ты сам отсидел 15 лет в колонии строгого режима, приезд в женскую колонию с собственным концертом запомнится навсегда 11 марта творческая команда в составе автора-исполнителя Виктора Рысухина, радиоведущего Ви-Би-Си Владимира Цветкова (Вована) и профессионального музыканта Александра Мирошниченко выезжала с концертом в женскую колонию в поселке Горном Михайловского района. В течение двух часов зал подпевал, подвывал, плакал и смеялся.
Виктор Рысухин:
- Мы планировали попасть в колонию именно восьмого марта, на сам праздник, чтобы женщины получили причитающуюся порцию радости день в день. Не получилось. Естественно, везли столь ценные в любом пенитенциарном учреждении подарки: конфеты, сигареты, чай. Очень удивила пауза, возникшая при нашей попытке заехать в колонию: нам пришлось ждать почти два часа, пока утрясутся все организационные вопросы. Нас запустили, а машину с оборудованием - нет, поэтому, например, колонки пришлось заносить женщинам-осужденным. У руководства колонии сначала возникли вопросы к нашему репертуару: "Что? Русский шансон? Блатняк будете петь? У нас тут исправительное учреждение!" Мы возразили: "Да вы что, посмотрите, какой сейчас год! 1937-й, что ли? Да эти песни сегодня и по радио, и по ТВ звучат, и даже в Кремле презентации устраивают!" В общем, консенсуса достигли.
Груз сдали женщине-замполиту колонии под опись и пошли в зал. Играли два часа: лирические песни перемежались с юмористическими сценками Мирошниченко, в перерывах между выступлениями мы принимали записочки от зала. Впоследствии эти послания озвучили в эфире Гоп-стоп-шоу.
Женская колония удивила даже меня (сам Виктор Рысухин, напомним, отсидел 15 лет. - Прим. авт.): порядки там построже, чем в мужской колонии строгого режима. И вообще, атмосфера жестковатая, это ощущается как некая аура. В принципе, это объяснимо - женщинами-осужденными управляют тоже женщины. Лишний раз не поговоришь, лишнего вопроса не задашь. Сами девчонки, конечно, восприняли нас на ура: во-первых, концерт, да еще к празднику - всегда подарок в серой пелене колонийских дней. Во-вторых, женщинам было просто приятно внимание мужчин. После исполнения лирической песни "Княгиня Трубецкая" температура в зале зашкалила: женщины выражали свой восторг так, что чуть не снесли нас со сцены.
Жалко, что концерт длился два часа: мы могли бы играть дольше, а девчонки - слушать, но руководство сказало: "Хватит!" Понятное дело - распорядок, многим заключенным надо работать (в колонии имеется свое швейное производство), опять же обеды и ужины. Концерт мы заканчивали песней Геннадия Жарова "Ушаночка" - во время ее исполнения женщины скандировали нам по слогам: "Мо-ло-дцы!", "Мо-ло-дцы" - как на хоккее. Нас приглашали приехать еще, кричали, что всегда ждут. Уходя со сцены, я схохмил напоследок: "Девчонки, мы обязательно приедем к вам еще. А вы нам за это нашейте побольше мужских трусов!"
Когда уже уезжали, одна из женщин спросила: "Можно я тебя поцелую?" - "Целуй, - говорю, - если хочется!"
Она чмокнула меня в щеку, а я ее приобнял. После этого она сказала: "Ну, после такого я всю ночь спать не буду!" После этой поездки руководство Приморского ГУИН выдало нам разрешение на проезд в любую колонию края - теперь ни нам, ни нашим слушателям не придется ждать по два часа. Впереди - поездки в 47-ю и 48-ю колонии. Ну и конечно, летом снова к девчонкам, в Горный...
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru