начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Лунная скорбь дождя  | 2002 |  Читали: 5045 | Отзывы: 0


Единственная на Дальнем Востоке группа, играющая качественный готический рок, представила в минувшие выходные на сцене BSB свою новую концертную программу Moon sorrow.

Rain - самая концертная команда Приморского края: за последние восемь месяцев музыканты умудрились дать девять концертов. Несмотря на сравнительную молодость коллектива (полтора года), состав менялся уже три раза, однако это не помешало Роману Рэйну сотоварищи снискать себе славу одной из самых профессиональных команд региона.

CD c первым альбомом Rain уже гуляют по нескольким звукозаписывающим лейблам ближнего и дальнего зарубежья, а в ближайшем будущем планируется заключение серьёзного контракта с одной из индипендент-студий Европы.

Небольшая справка для любопытствующих

Rain (англ. "дождь") был образован в июне 2001 года лидером группы Incest Романом Рэйном и экс-вокалисткой Keen Лилией Сабировой, автором большинства текстов (все - исключительно на английском). В октябре 2001-го - марте 2002-го записали дебютный альбом Lucid interval, треки с которого активно ротируются на местных радиостанциях, а один вошёл в сборник "Влад-Экстрим-2".

Нынешний состав: Роман Русских - вокал, музыка, программирование; Максим Ветказов - гитара; Роман Фомин - бас-гитара; Елена Артамонова - бэк-вокал; Антон Хорошавин - ударные.

Ну а теперь о самой музыке. Хотя, как говорил Фрэнк Заппа, писать о музыке - это всё равно, что танцевать про архитектуру, вот несколько штрихов.

Rain - это красивая, мощная мелодика, жёсткие гитарные риффы и сильный, почти оперный вокал Романа Рэйна. В одном ряду с ними можно поставить только тяжёлую немецкую готику и вокальные способности Rammstein. Правда, мелодии у Rain гармоничнее, что заставляет вспомнить Unforgiven и другие медляки Metallica. Хотя в целом это мрачная музыка. Даже не знаю, чем она нравится и чем цепляет. Наверное, своей жизнеутверждающей мощью, которую не может сломить никакая лунная скорбь.
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru