начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Василий Буслаев Простой, как тролль  | 2002 |  Читали: 5531 | Отзывы: 0


Всего второй концерт вживую в этом году Илья Лагутенко дал в своём родном городе Он сидит напротив в залитом солнцем летнем дворике популярной городской кофейни. В застиранной футболке, вьетнамках на грязную босу ногу, за столиком с лужей пролитого кофе с молоком, "мумий тролль" Илья Лагутенко совсем не похож на свой экранный и даже сценический образ поп-звезды российской эстрады. Он заспанно неловок и растрепан, однако рассеянно раскланивается, расшаркивается и перемигивается со всей журналистской тусовкой Владивостока: ба, знакомые все лица и люди! И поэтому с нами ему не к чему кривить душой.
- Ой, как я неудачно чьи-то микрофон и магнитофон залил на столике... Да я сам уберу, если тряпочку дадут. Я знаю, как со стола убирать, если что. Все же и барменом поработал когда-то... Я приветствую вас от лица всего коллектива... А вот и Сдвиг подоспел, судя по загару - прямо с пляжа на набережной...
- Что в планах после Владивостока?
- Несколько дней будем здесь предоставлены сами себе, настроениям, проблемам, встречам. Дальше запланировано еще несколько выступлений на различных фестивалях, например на "Нашествии" в Москве.
- Говорят, что во время последнего визита во Владивосток ты обиделся на администрацию города и обещал здесь больше никогда не появляться?
- Это неправда. Может быть, были проблемы взаимоотношений у тогдашней администрации нашего коллектива и администрации Владивостока, но, как видите, я - здесь, значит, личной обиды ни на мэра Владивостока, ни на губернатора Приморья у меня нет. Больше того, подаренную Юрием Михайловичем Копыловым казачью саблю все это время храню в потайном месте гастрольного багажа. Мне приходится контрабандой возить ее через границу, потому что саблю-то дали, а разрешения на владение ею и ее перевозку - нет.
- Как воспринимается родной город издалека?
- Хотелось бы позитивнее. К сожалению, то, что слышишь о Приморье в стране и за рубежом, малорадостно. А у большинства россиян имидж нашего края не очень позитивен. Хотя, как мне кажется, наша песня о Владивостоке кое-кого смогла переубедить.
- Почему "МТ" и Лагутенко расстались с продюсером Бурлаковым, певицей Земфирой, бэк-вокалисткой Олесей Лященко?
- На определенном этапе совместной деятельности администрация группы в лице Леонида Бурлакова и творческое ядро группы в лице меня зашли в своеобразный тупик взаимодействия. Думаю, продолжать совместную деятельность было не только неразумно, но даже вредно. Мы помогали Земфире в выпуске ее первых альбомов, наш барабанщик работал с нею над всеми ее дисками, мы часто встречаемся, когда "МТ" бывает в Москве. Мы не расстались, не поссорились, последний раз виделись на "Максидроме", мы дружим, но не более того. Я понимаю, что весь Владивосток переживает за Олесю, помогавшую нам в выпуске первых альбомов, и за ее будущее. Она сейчас, насколько я знаю, находится на стажировке в Японии, и дай бог, чтобы она так не переживала за себя. Что касается группы "МТ", нас сейчас на сцене четверо, зато поют все, что не может не радовать наших поклонников: вместо одного бэк-вокалиста в группе их теперь целых три.
- Что ты слушаешь в свободное время?
- Все музыкальные новинки, имеющие какое-то влияние на мировой музыкальный рынок. А с собой во Владивосток я привез много старого джаза.
- Что удалось увидеть из модной музыки?
- Давно хотелось посмотреть вживую выступление группы "Фишерз пуннар", о которой много пишет т.н. прогрессивная зарубежная пресса, называя их событием 21 века. Удалось. Посетил их концерт с 18-летней сестрой. Она не помнит музыки начала 80-х, однако наш общий вывод: их шоу сделано настолько глупо, что может даже кому-то понравиться.
- Когда "МТ" закончит работу над новым альбомом? Что это будет?
- Правильнее будет, если нашу музыку будем оценивать не мы, а наши слушатели и поклонники. Альбом выйдет скоро - 1 сентября 2002 года, потерпите. Он потребовал огромных затрат - как моральных, так и материальных. Записывался альбом в пути: между Владивостоком, Латвией, Москвой и Англией. В июле в Москве состоится презентация нашего сингла с этого альбома "Это по любви", его уже довольно бойко крутят на радио, кроме того, мы сняли на песню клип. Сразу после презентации сингла мы улетим в Лондон, где 2-3 недели будем заканчивать диск. Потом - как я уже сказал - несколько фестивальных выступлений в России и СНГ. А 1 сентября большим концертом в Москве вместе с нашими гостями из Японии мы представим меломанам новый альбом.
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru