начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Таверна на берегу  | 2002 |  Читали: 6642 | Отзывы: 0


Мифическое "Ранчо" - это и спасательная станция, и место проведения легендарных рок-междусобойчиков владивостокской музыкальной братии. Мы с фотографом искали это место долго и настойчиво. Очень уж хотелось встретиться с таинственными организаторами спонтанных джем-сейшнов и выведать подробности их отшельнической жизни.

...Подъезжаем на авто к ж/д путям и останавливаемся в недоумении - все, дальше хода нет. Невдалеке, в зарослях буйных кустарников, виднеется колоритнейшее сооружение, смутно похожее на жилище пресловутой Ассоль: двухэтажное серо-рыжее здание, местами затянутое маскировочной сеткой, концептуально обвешанное канатами, парусиной, буями и прочей мореходной атрибутикой. Стоит оно, слегка кособокое, но в меру прочное, почти у самой воды - уютненько так примостилось: рядом причал, лодки, катера... Романтика!

Это снаружи. Но внутри, в таверне, - не хуже. Заранее пообещав самой себе ничему не удивляться, все-таки застываю в изумлении: передо мной оживают картинки из любимой детской книжки "Остров сокровищ". Деревянные стены, пол, барная стойка, столы, стулья, керосиновая лампа под потолком (не деревянная, но от этого не менее антикварная), диковинные морские ракушки, поблескивающий тусклой медью штурвал, глиняная посуда, а на стенах (смелое несочетание стилей) - видавшие виды электрогитары, картины с блаженными ликами The Beatles и махровая паутина. Мечта эстетствующего отшельника и головная боль для педантичной домохозяйки.

Нахожу глазами загорелого, с обветренным лицом и длинными волосами дяденьку не первой свежести и интуитивно понимаю: это и есть Алекс, местный босс. Довольно симпатичный человек. Пьет пиво, вдыхает соленый воздух и ловит нирвану. Чудненько, лишь бы не отказался поговорить.

- Вы, кстати, что-то поздно подъехали. Концерт-то уже три дня как прошел...

- Кто выступал на этот раз?

- Ну-у, как говорится, на манеже - всё те же: "Мексиканские пчёлки-убийцы", "Танцующий крыжовник", "Иван Панфилов". Митя Езута приезжал. Правда, без "туманников"... Весело! Аппарат (колонки, мониторы) они с собой притащили - у нас-то хоть и есть свое, но плохонькое. Народу собралось человек 150-200, все тут вот, на веранде под навесом, и тусовались.

- Ну и как все было-то?

- Да как обычно. Мы же такие сейшны уже лет шесть проводим. На этот раз продали 15 ящиков пива, а в обычные дни - два-три... Но вроде никто не упился. Музыканты вели себя прилично, только вот нам самим сыграть не дали, да еще кто-то спер или по пьяни прихватил флейту и губную гармошку. В общем, расстройство... Вы уж напишите об этом, пусть им стыдно станет, может, вернут...
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru