начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Юрий Сизов Ху из Бу для Коней  | 2003 |  Читали: 6473 | Отзывы: 2


В новом альбоме хабаровской группы "Кони Буденного" появится добрая песня о злом американском президенте

"Кони" тусовались на очередном рок-сейшене, когда к ним подошел косматый хиппи в поношенной косухе и с признательностью сообщил: "Ребята, мы ваши подшефные. Мы тоже репаем панк-рок у себя в селе. Группа наша называется "Лошадь Пржевальского". Когда узнали про вас, сразу решили приехать в город, чтобы зазнакомиться". Вот уж не знаю, восприняли ли всерьез маститые "буденновцы" новоиспеченного друга, возьмут ли они его в свою упряжку? Главное не в этом. Главное то, что музыканты растут в творческом плане и идут в ногу или в копыто со временем - как угодно. Артема, соло-гитариста "Коней", я застал в его личной рекламной мастерской. Два метра под землю. В подвале располагается уютная каморка художника, музыканта и просто творческого человека. Несколько минут беседы за жизнь.

- Артем, что ты думаешь по поводу объявления войны Ираку?

- Ну, о чем тут говорить, Буш - придурок. Решил воплотить в жизнь свои безумные планы. Дело в том, что он просто ни разу не был на нашем концерте. Тогда сразу бы отказался от подобных мыслей.

- А ты бы согласился пойти добровольцем в Ирак?

- Добровольцем? Хм... За Хусейна? Дело в том, что товарищ Хусейн просто не стал плясать под америкозовскую дуду. Вот, к примеру, если мне в стену долбится сосед и орет, чтобы я прекратил играть на гитаре. Да пошел он... Стукнет 23.00, тогда выключу, а до этого делаю, что хочу. Не нравится - затыкай уши. Хусейн сам не миротворец, ни фига. Знаем мы, как он пришел к власти. Если ты, американский президент, считаешь, что он козел, так ему и скажи в лицо. После введи эмбарго. Но зачем с войной? Нет, я не пошел бы воевать ни за Хусейна, ни за Штаты.

- А если все-таки начнется заваруха, кто будет прав?

- Кто прав, кто виноват, узнают лет эдак через 50. И вообще, со стороны американцев это все равно что бить более слабого одноклассника, у которого богатые родители.

- В вашем альбоме будет песня о происходящем в Ираке? Как-никак все в группе так или иначе относятся к людям, держащим в руках оружие.

- Думаю, да. Идея назревает. Вот только Дима-большой выйдет из больницы. Его оперируют. Организм басиста воспротивился происходящему в нефтяной стране беспределу. Он ведь как-никак замполит и понимает, что к чему.

Подытожу мой разговор со святая святых группы (Артем так сам себя назвал). Все с отношением ребят к войне стало ясно. На творческом горизонте у "коней" есть маленькие проблемки. То "Нью-Микс" все откладывает запись компакта, то господин Хмелек не желает приглашать музыкантов на очередную тусовку. Говорит, мол, слишком зачастили. Странное дело, играют бесплатно. Организаторы на этом делают деньги, а чтобы выступать - рокерам нужно суетиться самим. Бред какой-то. Но "кони" - люди закаленные. Пройдут, проскачут огонь, воду и медные трубы, и никакой Ху или Бу не помешает.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Neo Fuck*Off | Хабаровск | Дата: 26.04.2003

Кони - Супер! Давай и дальше так!


Gray | Ха | Дата: 01.04.2003

А еще можно "Носки Чапаева" назватся

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru