начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Людмила Гаврилова Подводные течения яблочного сока  | 2002 |  Читали: 4673 | Отзывы: 0


Влад Сокрута - гитара и трезвый ум группы Александр Кобзарев - гитара ?2 Олег Шутило - гитара ?3, а точнее - бас Алексей Заславский - барабаны и мускулинность Виктор Вайс - перкуссия и "оч.умелые ручки" (сотворил свой инструмент из пивной банки, "набитой" рисом) Андрей Шумилов - "юноша бледный со взором горящим", еще и поет
В августе хабаровской группе Apple Juice исполнится три года. Все эти долгие годы группа посвятила сочинению собственного музыкального стиля, именуемого "подводные течения рока". Пару раз эти течения выносили группу на берега Фестиваля Дальневосточной музыки, один раз - в ночной клуб "Рио" и бессчетное количество - на улицы вечернего Хабаровска, где музыканты "выступают" в пользу своей души", по дороге с репетиции домой. Так что увидите "бродячих музыкантов" (вернее, бредущий хор) - это, скорее всего, они.
- Рок-фестивали, клубы. Когда мы вас увидим на "Максидроме"? Влад: "Максидром" - это наша заоблачная мечта. Когда-то мы также мечтали о рок-фестивале.
- Представьте, что вы проснулись знаменитыми, и вечером у вас концерт. Как бы вы оформили свое выступление? Кидались бы в зрителей яблоками?
Леша (смеясь): Нет, тетрапаками с яблочным соком.
- В общем, у вас есть, что крикнуть со сцены в зал?
Влад: Наш вокалист постоянно такие вещи выкрикивает, что за голову хватаешься. А такой скромный мальчик... на репетициях: Он девочек боится, поэтому написал песню "Убийцы ветреных девочек".
Андрей (грозно): Убийцы ветреных девочек - это пожиратели женского целомудрия. Я тоже пожиратель:
Влад: Я открою секрет этой фразы. Андрей как-то сыграл эту песню у себя во дворе, девочки начали визжать, и он понял, что такие фразы всегда будут пользоваться популярностью.
- Андрей, как автор текстов скажи, какая твоя самая любимая песня?
Андрей: "Карлсон, который живет без крыши" (музыканты хором поют: "Все хотят найти моторчик..."). Но мы ее еще нигде не пели.
- Что мне в вас нравится - то, что вы поете на родном "великом и могучем" языке. А то многие музыканты любят кричать что-то неразборчивое по-английски.
Леша: Так легче скрыть неумение сочинять и петь песни.
- На каких группах воспитывался ваш музыкальный вкус?
Андрей: Я вырос на Бон Джови:
Влад: Да, мы тут недавно с Лёхой прикалывались, слушали одну тему из Бон Джови, и я "Убийц ветреных девочек" под эту музыку напевал. Тексты ложились просто один в один. "Ну, - я думаю, - Андрюха даёт, содрал у Бон Джови".
Андрей (возмущенно): Это чистое совпадение!
- Есть ли у вас лидер?
Влад: Они сейчас меня очернят полностью. Типа, диктатор и деспот полный, а я просто считаю, что без дисциплины никакого движения вперед не будет.
- Кому из мира шоу-бизнеса вы бы набили морду, а кого расцеловали бы?
Леша: Владу с удовольствием набил бы морду, а потом его расцеловал.
Влад: Я Мэрилина Мэнсона не люблю. Так изуродовать себя. Я не понимаю, как можно к себе так относиться. Просить, чтобы зрители в тебя плевали - для меня это дико просто: А поцеловал бы Кайли Миноуг.
Леша: Это далеко. Пока мы со своими тетрапаками до Австралии доедем, Кайли Миноуг уже такая старая будет:
- У вас нет проблем с местом для репетиций?
Влад: Мы как раз меняем точку. Потому что на наших репетициях в последнее время стало появляться слишком много поклонников. Как они узнают время, когда мы там появимся - загадка.
Андрей: У меня есть обращение к нашим поклонникам! Если раньше нам нужны были ваши глаза и уши, то теперь нам нужны ваши сердца!
- Я думала, ты скажешь: деньги!
Андрей (хватаясь за голову): Точно! Где же вы, дяденьки с большими карманами? Дайте нам денег, на звездную болезнь не хватает.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru