начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Дмитракова Лучший собеседник - это радио  | 2002 |  Читали: 8228 | Отзывы: 0


Перестройка "Олимпа"
- "Олимп-радио" скоро будет 8 лет, после ДВТРК это старейшее радио в крае. У нас есть свой слушатель, свой дух, свое настроение, свое отношение к жизни. Но чтобы двигаться дальше, нужно обязательно меняться. Наше радио сейчас - в процессе переустройства, переформатирования. Долгое время "Олимп" работал как музыкальное радио, а сейчас станция становится информационно-музыкальной. Этот формат трактуется так: 40% музыки, 60% информации. Конечно, невозможно создать подобное радио без сильной информационной службы. И вот сейчас во взаимодействии с ИТА "Губерния" на "Олимпе" рождается собственная служба информации.
Разговорный жанр
- В конце ХХ века на радио появился лозунг: "От радиовещания - к радиообщению". Мы пытаемся сегодня этот лозунг внедрить в жизнь. Что это значит? Телефон в студии всегда работает, ведущие всегда открыты для беседы в эфире. Когда мы начали разговаривать со слушателями, оказалось, что это востребовано, что нужно такое радио - не помпезное, не официозное. Ведь в городах остро стоит проблема общения, а радио - это идеальный собеседник. Мы не ограничиваем спектр тем для разговора: это и политика, и экономика, социальные проблемы, городские события, обсуждение новостей. Или их осуждение. Я не ожидал, что на "Олимп-радио" такая замечательная публика: есть балагуры и шутники, есть очень умные люди, и порой в эфире бывают потрясающие откровения.
И было утро, и был вечер
- Из того, что уже сложилось на обновленном "Олимпе", хочу отметить в первую очередь утреннее и вечернее шоу. Вечернее называется "У Никитских ворот", потому что ведет его господин Никитин, талантливый парень и потрясающий собеседник. Из всех, кого я слышал в эфире, считаю его самым интересным радиоведущим. Каждый день по три часа он держит внимание слушателей в режиме свободного общения.
Для утреннего шоу с Антоном Пиотровичем мы пока ищем название, но содержание "утра" уже определилось: это радиоигры, интерактивное общение с горожанами на злободневные темы и информация - о жизни города, о ценах, рынке, о коммуналке, о тех вещах, которые нас окружают.
И сейчас мы начали работать над вторым "утром". Шоу Антона Пиотровича, которое идет с 7.00 до 10.00, подхватывает Слава Михайлов. И уже до часу дня речь идет об экономике и потребительском поведении, деловой этике и товарах.
Резюме
- Несмотря на то, что большую часть информации человек воспринимает глазами, радио выживало, выживает и будет честно жить. Потому что радио - это собеседник, друг и информатор.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru