начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Астрономам-любителям посвящается...  | 2003 |  Читали: 7276 | Отзывы: 0


(рецензия на альбом "Модель Неба")

Пожалуй, стоит быть максимально конкретной, максимально искренней. Это значит, надо рассмотреть полотно альбома более пристально, что называется - попесенно, чтобы ни одно волокно-ворсинка не осталось незамеченным, не проверенным на прочность, не прошедшим тест-контроль. Это важно. Мануфактура. Таковы правила.

И лишь в этом случае Вы поймёте, почему именно эту ткань я выбрала для того, чтобы накрыть ею все свои переживания и сомнения.

01. "Звезда"
На самом деле, по моему мнению, это одна из лучших композиций "МН" с их дебютного альбома. Причём именно этой песней начинается сам альбом. Что ж, спасибо музыкантам за потрясающую музыку! Потрясайте нас и дальше *)

02. "Танец"
Именно фальцетные заморочки делают эту песню такой живой и искренней. Изумительно глубокий текст. Ритм-секция на высоте. Надрыв во всём - как и все остальные композиции "МН", "Танец" по праву заслуживает самой высокой оценки.

03. "Капитаны"
Вообще просто безусловный потряс! Всё, как надо. По крайней мере, я сужу по прямоте и экспрессивности подачи материала. Именно эту песню отметил некто АсТ в своей рецензии диска "МН" в газете "Новости" (Владивосток). Добавлю: хороший саундтрек к какому-нибудь безбашенному молодёжному фильмецу получился бы из "Капитанов". Думаю, здесь есть над чем подумать *)

04. "Полетели"
Самая хитовая, самая эфирная песня с альбома. Не претендуя на заслуженные лавры приснопамятного Артемия Троицкого, замечу, что по "долгу службы", роду деятельности и согласуясь с собственными увлечениями, попереслушала море всякой разной музыки, но ТАКОГО ВОТ катарсиса давно у меня не было. Ощущение очищения через эмоциональное потрясение, что ли... А ведь и правда - цепляет! СПАСИБО!!!

05. "Пока"
Весёленько так, иронично-стёбово. Как будто бы кусочек автобиографии кого-то из "МН". Очень понравилась эта песня за невыдуманные эмоции (они так и скалятся между строк) и актёрскую подачу. Наверное, это единственная псевдо-радостная композиция на весь альбом.

06. "Огни"
Песенка такая прямо вся деструктивно-пессимистичная. По-моему, довольно удачно удалось передать настроение главной героини повествования. Если к чему-то и можно придраться, то уж никак не к искренности музыки и текста.

07. "Рыбы"
Почему-то мне всегда нравилось, когда исполнители называют свои композиции одним словом - просто и понятно, безо всяких никчёмных наворотов. Радует, что "МН" принадлежит к числу подобных коллективов. По поводу песни - как всегда ++++++! И дело даже не в моей субъективности (а, как известно, абсолютно объективных людей не бывает), а в том, что доморощенных самородков видно-слышно сразу, из какого бы далека они не были.
Буду надеяться, что эти замечательные товарищи отучатся в своих институтах-университетах и сразу же после этого рванут во Владивосток-Хабаровск-Москву на ПМЖ, чтобы творить и двигать своё творчество в широчайшие массы. Благовещенск, конечно, замечательный город, но сомневаюсь, что там "МН" оценивают по достоинству. Так что ждём-с ;)!

08. "Птица"
Об этой композиции много говорить не буду. Просто отмечу, что когда-то именно эта песня помогла мне в прямом смысле слова выжить. Наверное, так иногда бывает у всех.

09. "Лето"
А вот эту песню я немного не поняла (наверное, просто не смогла почувствовать, разглядеть те эмоции, которые она во мне вызывает), тем не менее спасибо за любимое время года!

10. "Луна"
Про "...взрывать будем мосты..." - очень тонко подмечено :)
Позитивно так и в меру агрессивно. В общем, да здравствует искренность в музыке и стихосложении!

11. "Километры"
А это вообще и не песня даже, а гимн всех странников планеты. Под "Километры" хочется засыпать в переполненной электричке, просыпаться от холода в насквозь выстуженном междугороднем автобусе, прогуливаться по коридору поезда Владивосток-Хабаровск, подставлять лицо ветру на пароме до острова Русский, возвращаться домой после очередного сольного концерта... Да много всего можно нафантазировать и попросту вспомнить под эту композицию. Она - одна из моих любимых на этом альбоме. Бурные аплодисменты авторам...

12. "Просто музыка"
Здесь вообще без комментариев - всё сделано в лучших традициях новой волны амурского рока :)
©Сайт Первого Владивостокского Рок-Объединения


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru