начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Юрий Сизов Бляха-муха и Курара  | 2003 |  Читали: 5559 | Отзывы: 0


Группа "Курара Пиллз" начинает пробивать заграждения. Реформа ЖКХ стала для музыкантов пинком под зад
Впервые за год "Пиллзы" собралась за одним столом, чтобы перетереть свои творческие планы, хорошо поесть, выпить, поиграть на акустике, ну, и поболтать со своими девушками. Само собой, в паузах между рюмками и песнями. Примостившись с краю стола, я немного отвлек Монаха, бас-гитариста, от посиделки.

- Что нового в жизни вашей группы?

- Многое. Мы не сидим на месте. Вот я, к примеру, книгу пишу. Об Апокалипсисе. Это мощный труд. Главный герой в ней мистер Даймм. Это вымышленный персонаж, основная черта его характера - нигилизм. Это такой маленький человечек. Выживающий в несовершенном обществе, с неудачными политическими и социальными устоями. Но он мечтает о хорошем. Эмоции, которые мы не смогли выразить в музыке, в прочих делах, все в нем. Он наш символ. Сюжет таков. Третья мировая война. Возрождение Германии. Две воинствующие армии. Весь ядерный запас будет приведен в действие. Боги спустятся на землю и будут участвовать в войне. А наш мистер Даймм пройдет через всю войну. Останется один на земле и будет вторым Адамом. И он создаст новый мир, но уже с понятиями.

- А почему такой пессимистичный сюжет?

- Это здоровый оптимизм, он же останется в живых. Это типа андеграундной фишки.

- А как вы относитесь к тому, что на концертах от вас просто тащатся скины?

- Нам до фени принадлежность к конфессиям, формациям. Главное, что те, кто нас слушает и слышит, являются нашими фанатами. Кто они по жизни - для нас все равно. Это их головная боль. Я вот сам был около года сатанистом. Но поумнел и отошел от этого. Чтобы понять глубину рая, нужно спуститься в бездну ада.

- Вас в этом мире что-нибудь тревожит?

- Да. Вот, к примеру, реформа ЖКХ. Хрень полная. Потолки текут, трубы ржавеют, а цены растут. Понятно, что музыканту много не надо. Никто не требует излишеств, но когда после недельных концертов, потный и вонючий, ты залезаешь в ванну, а там нет воды и света, ощущаешь легкий дискомфорт. А улицы города - чуть уйди с "красной линии"? Опрокинутые мусорки, бардак. Я не хочу, чтобы мой ребенок рос в помойке. Мы только и умеем, что обгаживать спальные районы Америки. А второй тремор для наших нервов - это война в Ираке. Мы нормально относимся к их культуре. Согласитесь, что "Металлика" или тот же "Пепперс" - это круто. Но зачем бомбить? Прикиньте, сидит в Багдаде "металлюга" и лобает себе на гитаре. Он вне политики. Он просто музыкант и никого не трогает. А тут - на тебе, по куполу бомбой. Нет, мы, музыканты, против войны.

- Мечта есть?

- Да, чтобы в честь нашей группы назвали какую-нибудь планету.

Мне было пора уезжать. В воздухе витала песня Маши, подружки гитариста "Бляха-муха". На столе оставалось еще много еды и водки, но это уже другая песня. Я как назло был за рулем...
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru