начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Сеня Мариенгоф И ЭТО ФАКТ  | 1996 |  Читали: 7376 | Отзывы: 0


Вы уже купили билет на "ВладиРОКсток"? Если нет, то поспешите. Грандиозный концерт с участием "китов" российских рока "Аквариума" и "ДДТ", американских представителей "сиэтлского чуда" - "Posies", "Supersuckers", "Goodness" и лучших дальневосточных групп - "Туманный стон", "Тандем", "Карамазофф байк", "Батр Смайл Блюз" и "Белоуни" пройдет завтра - 21 сентября.

Гости и участники

Гостей будет много. Из Москвы, например, приедет Андрей Бухарин - главный музыкальный редактор самого молодежного и стильного журнала России - "Ом". Обещали подъехать гости из США (целый самолет): школьники, чиновники и просто поклонники рок-музыки. Да и журналисты всего Дальнего Востока не оставили без внимания столь интересное событие - их будет около 70 человек.

Первыми из музыкантов (дальневосточные группы не в счет) прибыли Юрий Шевчук и его команда. Они во Владивостоке со среды. Кстати, "ДДТ" выразило огромное желание познакомиться с приморскими художниками (подробности в следующем номере). А вчера прилетели "Аквариум" и американцы.

Между прочим, небезизветный музыкальный телеканал MTV заинтересовался местными группами. К сожалению, их сотрудники вряд ли попадут во Владивосток (творческие проблемы), но... Специально для MTV будет сниматься репортаж с фестиваля "ВладиРОКсток". И как знать, быть может очень скоро наши ребята "замелькают" на телеканалах Европы и Америки.

Концерт

Билеты на "ВладиРОКсток" продаются уже полтора месяца. Сколько их проданно - сказать трудно. Но одно можно сказать с уверенностью - именно сегодня - 20 сентября истекает специальная скидка на фестивальный билет для студентов, школьников и учащихся средних заведений. Для них он обойдется всего в 50 тысяч рублей (для остальных
- 75 тысяч). А стало это возможным при участии местных властей. Любят, видать, в нашей мэрии рок-н-ролл.
Голодать на фестивале не придется. Жажда тоже не замучает. На стадионе и в его окрестностях можно будет купить бургеры, хот-доги, мороженое "Марс" и другие съедобности. "Акфес" обещает всех напоить "Кока-Колой", "Спрайтом" и "Фантой". А "Пивоиндустрия Приморья" удовлетворит тех, кто "любит погорячее". Но (!!!) проносить на стадион "высокоградусные" напитки категорически запрещенно. Твердую походку тоже желательно сохранить до конца концерта.

Охранять нас будут огромное количество сотрудников милиции и морских пехотинцев. И это вполне нормально. Зато туалетов будет мало. Всего два. Что поделаешь, "сортирная" индустрия в нашем городе развита еще слабовато.

Концерт продлится двенадцать (!) часов и закончиться фейерверком, который организует Тихоокеанский флот. Народ и армия едины, в общем.

Друзья

Спонсоров и друзей у "ВладиРОКстока" подобралось достаточно. И американские, и российские компании уже давно заинтересовались грядущим рок-шоу. Кроме торговых площадок, спонсоры фестиваля - "Акфес-Кока-Кола", "Дэу электроникс", "Примтелефон" и другие устроят для зрителей лотерею. Призы, говорят, будут замечательные.

Не понятно откуда родился слух, что "ВладиРОКсток", дескать, фестиваль коммерческий. Отнюдь. Вся чистая прибль от концерта будет передана на развитие перспективных проетов Приморского отделения Детского фонда, экологической организации "Друзья Земли" и творческим коллективам города. Так что, ни какой коммерции, господа.

Ну, а более подробную информацию о фестивале, интервью с музыкантами и гостями "ВладиРОКстока" читайте в нашей газете на будущей недели и слушайте на волнах радиостанции "Новая волна".

До встречи на "Динамо"!
©Нео-Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru