начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Lastы: Наша музыка - это мы сами...  | 2002 |  Читали: 6435 | Отзывы: 0


Евгения Чернова - Lastы: Наша музыка - это мы сами...
Довольно ZZZлобненько!
Евгения Чернова - Lastы: Наша музыка - это мы сами...
Вот он - угар и крутой замес!
...Пацаны хотят угара, крутого замеса...
(строка из песни)

...Этот вечер в "BSB" был определённо необычным.
23 февраля (с праздником, дорогие Защитники Отечества!) в рок-н-ролльной Мекке Дальнего Востока состоялась презентация первого альбома "Шкуроход" ("Shkura Hot" - чем не вариант?) всенародно любимой владивостокской команды "Lastы".

"Шкуроход" - пока единственный за последние 08 лет существования этой группы "опус" (диск растиражируется и появится в продаже чуть позже), настолько долгожданный, что его обнародование в рамках сольного концерта оказалось довольно значительным событием по оценке приморской андеграундной субкультуры...

Нелысо, поэтому непричёсано, и, как сказал бы один мой приятель, - "довольно ZZZлобненько!". Без особых эмоций, но близко по духу... "Я тоже буду с ними, я тоже буду псом..." - упадническая лирика одиозного альбома для полумаргиналов (как изрекли участники коллектива - "поймут-примут ТАКОЕ не все, потому что ЭТО рассчитано не на доморощенных интеллектуалов. Если бы кто-то уже играл ТАКУЮ музыку, то мы бы такую играть не стали", - конец цитаты)...

В общем, разудалая вечерина под девизом "Нет поролону!" меня не разочаровала: сначала прибивало звуком к каменному полу (было немного больно, когда пронзало зазубренными нотами и энергичным вокалом), затем кидало в сторону от "разбушевавшихся танцоров" перед сценой, ну и напоследок вызрело-таки желание лично пообщаться с "виновниками торжества".

...Как оказалось, они не только талантливые (""это уместное слово?) музыканты, но и интересные (а главное - умные!) собеседники.

Итак, "Lastы" в полном составе: Рустам (вокал, гитара, тексты, музыка), Андрей "Шмат" (гитара, тексты припевов, музыка), Рома "Крок" (бас-гитара, музыка), Женя "Лев" (ударные, музыка), Иван (экс-"Пейот С 11", экс-"Акустический Зверь", бэк-вокал).

Хм, довольно экспрессивные молодые люди, которые (цитирую): "ценят в людях честность, строят свои отношения на доверии... Считают урбанистическую культуру не заслуживающей внимания, хотя почти все их песни сочинены под её влиянием" (конец цитаты).

Из разговора с "героями нынешней ночи" я поняла, что "рок-музыка - это сила, оттаскивающая - оттягивающая человека от всего деструктивного, а творчество в целом - способ понять себя и достучаться до ближнего..." Абсолютно согласна.

Знаете, удивительно приятно цитировать Рустама: "публика (какая бы она ни была) всегда хорошая, она радует своим пониманием нашего творчества. Мы чувствуем, что нас понимают. А иначе... Если думаешь, что тебя не поймут, то зачем начинать разговор?!". Люди, может, именно эта искренность вам так нравится в "Lastах"? Подумайте.

И ещё: главная их мечта - одновременный летний отпуск всех участников бэнда для проведения гастрольного тура "по деревням и весям" родного края... Что ж, будем ждать с нетерпением...

P.S. - после общения с "Lastами" пожалела, что всё ещё не приобрела диктофон - полезная штука, правда?! :-)
©BSB, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru