начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова 40 минут бессонницы  | 2002 |  Читали: 5305 | Отзывы: 0


Евгения Чернова - 40 минут бессонницы
Рита Горбунова: "Сейчас я вам про баб спою!"
Поглощению свежих, не всем и не совсем понятных экстремальных эмоций был посвящён 22-й летний вечер в "BSB". Картинка, знаете ли, та ещё: на сцене клуба - бигстоновская группа "Insomnia", рядом со сценой - кучка любопытствующих и откровенно растранквиленных молодых людей, чуть поодаль - все те, кто
"остальные".

Этот коллектив, которому в нынешнем году исполнится "уже" 03 года, предложил нашему вниманию экспериментальную программу из 10-ти песен, в числе которых 03 (заветное число!) новые - "Снег", "Рубежи" и "Окна".

Из старого особое впечатление произвели отрывная "Ля-Ля-Ля", депрессивный "Космонавт" и, конечно же, "плач феминисток всех времён и народов" - песня "про женщин лёгкого поведения". Как отметили сами музыканты, в программе "…всё-таки есть сырые моменты, потому что у нас было слишком мало времени, чтобы серьёзно подготовиться к выступлению…". К тому же состоялась своеобразная "презентация" нового барабанщика, уже 06-го по счёту за всё время существования "Инсомнии".
А вот теперь, наверное, было бы вполне логично ознакомить Вас, уважаемые, со списком участников группы. Итак, записывайте: Рита Горбунова (вокал, музыка, тексты), Евгений "Боров" Волынец (гитара, музыка, тексты), Виталий "Виля" Роговенко (бас-гитара), Евгений Дейнека (02-я гитара) и Роман Умарханов (ритм-секция).

"Бессонники" с сожалением отметили, что (цитирую): "…конечно, всё было довольно неплохо, но вот голосовая линия в "BSB" - это всегда проблема (голос валит, а текста не разобрать), а публика, точнее - отдельные её представители слишком критично относятся к текстам песен (вследствие чего показывают непристойные жесты вокалистке, чем вызывают её искреннее недоумение). В общем, попьём пива и сразу после концерта отруливаем домой…".

"Дома" же - на две трети смонтированный клип на композицию "Олень" (которая, кстати, является одним из самых раскрученных хитов бэнда, но по непонятным причинам на концерте так и не прозвучала), запись альбома, одна песня из которого попадёт в ротацию приморских радиостанций (какая именно - пока секрет). Как видите, совсем неплохо!

…Напоследок замечу, что лично для меня магнетизм ЭТОЙ музыки совершенно не поддаётся никакой идентификации; слушая "Бессонницу", я понимаю, что музыка - это не просто ноты, а поэзия - не просто слова - нечто большее…

А тем, кому не понравилось, скажу - 40 минут "Бессонницы" не для Вас, шли бы Вы… домой спать…
©BSB, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru