начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Дело №27072002: Находка щёлкала Lastами  | 2002 |  Читали: 5798 | Отзывы: 0


Евгения Чернова - Дело №27072002: Находка щёлкала Lastами
"Lastы" - причина массовых волнений
Район общественных беспорядков:
Юг Приморья, город-порт Находка, Падь Ободная, Дом Культуры молодёжи.

Время, когда были зафиксированы массовые волнения:
Суббота, 27 июля 2002 г., выходной день, 12:30 – 15:00 по московскому времени.

Свидетели:
Работники вышеназванного культурного заведения (технический персонал и администрация), представители местных СМИ, случайные прохожие.

Нарушители правопорядка:
100-150 человек обоих полов, преимущественно 17-25 лет, отличающиеся вызывающим поведением и нестандартным внешним видом. Было замечено неоднократное коллективное распитие крепких спиртных напитков вкупе с употреблением наркотических веществ растительного происхождения.

Жертвы происшествия:
Несколько человек госпитализированы в местные медицинские учреждения вследствие передозировки "жёстким" гитарным звуком и бешеными по скорости речитативами. Наблюдались случаи аллергической реакции на текстовое содержание песен виновников беспорядков.
Зачинщики массовых беспорядков:
Общественная молодёжная организация "Легион", инициатор многих городских и участник некоторых краевых музыкальных мероприятий определённой направленности. Данная организация ставит своей целью культивирование сомнительных идей и насаждение спорных ценностей пресловутой андеграундной среды. Регулярно собирает "под свои флаги" немало сторонников так называемой альтернативной музыки.
Происшествие:
Третий "серия" ежемесячной акции "Drive-Zone", проводимой в рамках общественно-музыкального движения "Современной молодёжи – качественную музыку!". Это событие вызвало неконтролируемое количество домыслов и слухов, ещё несколько дней циркулировавших по Находке и её окрестностям.

Наиболее вероятная причина беспорядков:
Приезд в Находку известных во всём крае экстремальщиков, приверженцев "жёсткого звука" - членов группировки "Lastы", поддерживающих тесные дружеские отношения с организацией "Легион".

Выписка из досье на "Lastов":
Девятый год члены этой группировки смущают своим сценическим имиджем (в частности) и творчеством (в целом) сторонников общепринятых музыкальных форм и норм. "Lastы" имеют последователей как в краевой столице, так и за её пределами. Периодически совершают чётко спланированные акции-выезды в города Дальневосточного региона с целью вербования новых адептов. На контакт с прессой идут неохотно, подозрительны, однако постоянно находятся в поле зрения спецслужб, что существенно облегчает работу органов правопорядка.

Из показаний задержанных:
Евгений Козинский (он же Браток Джон – один из основателей "Легиона"): "Мероприятие прошло отлично. Всё, что мы хотели, мы сделали. Реакция публики нас обрадовала. Видно, что народ прогрессирует…"

Рустам Коробков (он же Руст – лидер и идеолог "Lastов"): "приезд в Находку оказался весьма приятным, хотя и немного хлопотным делом. Однако мы выступили как надо; местные альтернативщики, я думаю, заценили нас. Уверен, это был далеко не последний наш визит сюда, так что держитесь!"
©Независимое музыкальное издание Культиватор (Владивосток)


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru