начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Ольга Гончарова Диагноз: рок- музыкант  | 2003 |  Читали: 6010 | Отзывы: 0


ТЕ, КТО однажды пытался спеть что-либо в микрофон перед визжащей толпой, запомнят этот опыт на всю жизнь и будут настойчиво пытаться повторить его вновь. Возможно, ОНИ время от времени будут впадать в кому, проклинать музыку и гадких звукорежиссеров, но это их не остановит, потому что быть рок-музыкантом - это диагноз, приковавший бедолаг к определенному образу жизни. Друзья, это не лечится.

На последней рок-тусовке в "Сатурне" объявили новую группу, мол, выступает CEKTA KIDZ. "Кто ж такие?" - взвился народ. "А вы догадаетесь сами!" - игриво заявила ведущая. В подтверждение ее слов на сцену, словно из небытия, выпрыгнул Саня Луцкий. "Да это же "Повешенная луна!" - ахнула толпа. Когда за Саней вышел Taddy, зал опроверг прежнюю версию: "Да ну, это "Кибершаманы!" Оказалось, не те и не другие. Музыканты совершенно несоединяемых, казалось, канувших в неизвестное двух известных хабаровских суперпопулярных групп объединились в CEKTA KIDZ и заиграли "тяжело" как никогда. Мне ничего не оставалось, как обратиться к ребяткам за разъяснениями.

Поскольку "Кибершаманы" пропали не так уж и давно, первой "жертвой" стал Taddy, которого, да простят меня фанаты, я буду называть его человечьим именем Роман.

- Ром, мне всегда казалось, что одно из самых главных достоинств вашей группы "Кибершаманы" именно в названии, не жаль было его терять?

- Подошло время, и группа распалась, музыканты все разошлись по своим делам и проектам. Нас осталось только двое, и мы уже не "Кибершаманы".

- CEKTA KIDZ не играет и "кибершаманских" милых песенок?

- Принципиально нет. Бывает, ребята говорят, мол, может, сбацаем старый хит какой-нибудь, но я однозначно против.

- Что ж, значит, мы более не услышим "Мою территорию"?

- Выходит, что так.

- Ну и составчик у вас разношерстный.

- Алексей - барабанщик из "Парацельса" и музыкант военного оркестра. Два гитариста Женя и Юра приехали из Новосибирска и из Свободного, Саша Луцкий с нами играет - надолго ли, не знаю. Ну а я и второй вокалист Роман - парни те же. Все идет довольно хорошо, работаем три месяца, но уже есть программа. Вот только дебютировали скверно, в "Сатурне", как всегда, звук был полное фуфло.

- Вы "потяжелели", это уже не хард-кор, а спид-метал какой-то.

- Да? А мы думали, что все еще хард-кор жарим.

- Будут у вас "фишки", ну как у "шаманов" были маски с прорезями для глаз?

- Да никаких особенных, разве что выступать будем исключительно в красных футболках, а пока стоим в очереди в салон татуировок.

- Чего-нибудь эдакого хочется?

- Хочется записать хоровую песню вроде той, что Крис Кельми когда-то записал. "Замыкая круг" называется. А еще среди зрителей хотелось бы увидеть новые осмысленные лица.

P.S. будут ли матерые хабаровские рокеры петь хором - время покажет, а останется ли с CEKTA KIDZ болеющий собственным проектом "Повешенная луна" лунный мальчик Александр Луцкий, мы узнаем в следующем номере.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru