начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Дмитракова Призрак без маски  | 2003 |  Читали: 9121 | Отзывы: 4


В шутку его иногда называют "главным призраком Дома радио". И неспроста: звукорежиссер ГТРК "Дальневосточная" Виктор Першин - исполнитель заглавной роли в мюзикле хабаровского Свободного театра "Призрак Оперы".

- И как же Виктор Першин стал Призраком?

- Очень просто: я работал звукорежиссером в студии "Нью Микс". Как-то в течение целого месяца там записывалась Валентина Соловых. И однажды ее администратор Оксана Софийская предложила: мол, знаю, что вы - певец, попробуйте спеть этот дуэт. Мы и исполнили дуэт Кристины и Призрака, Дмитрий Голланд сделал для него фонограмму. Этот фрагмент показали на бенефисе Валентины Соловых. Вот так добрый десяток лет назад начинался Свободный театр.

Потом сделали еще один вокальный номер из "Призрака Оперы" и еще. К первому дуэту "прирастали" потихонечку новые и новые партии, и за несколько лет они выросли в целостный спектакль, который сейчас и идет на сцене.

- Не страшновато было выходить на не проторенную в Хабаровске дорожку мюзикла?

- Страшновато - не то слово. Необычно было петь с исполнительницей такого ранга. Получился интересный и контрастный симбиоз певца эстрадного и певицы с классическим голосом.

- Считается, что "Призрак Оперы" - это достаточно мистическая постановка. Практически каждый из 92 городов, где она идет, может похвастается какой-нибудь историей, связанной с этим спектаклем. Наш город - из их числа?

- Артисты обычно суеверные люди. Но я не только актер в "Призраке Оперы", но и звукорежиссер этого спектакля, вижу все технические и закулисные стороны, поэтому для меня никаких секретов нет. И все же: Все же, когда выходишь на подмостки в костюме, что-то необычайное происходит. Казалось бы, метр отделяет сцену от кулис. Стоишь за ними - один человек, но буквально два шага - что-то там внутри щелк! - и превращаешься в нечто иное. Не зря, наверное, говорят, что нельзя играть призраков и мистических героев.

- Если в Париже придется сходить в "Гранд Опера", куда бы хотелось хабаровскому "призраку" завернуть в первую очередь, что бы интересно было посмотреть в этом огромном здании?

- Сцену! Я десять лет нахожусь по ту сторону рампы и в зрительном зале уже неуютно себя чувствую. И в "Гранд Опера" не хотел бы быть зрителем. А вот почувствовать ауру этой сцены, постоять на ней, посмотреть, что там происходит, из-за кулис и взглянуть с нее в зал:

- Какие мюзиклы вы отнесли бы к лучшим образцам этого жанра?

- Из бродвейских я не видел ни одного спектакля, поэтому и говорить об этом не могу. А из отечественных я бы назвал рок-оперу Алексея Рыбникова "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Первый раз я услышал ее давно - в 70-е годы. Мне принесли запись, я слушал ее неделю каждый день - настолько все это завораживало. А потом увидел фильм, и он мне не понравился.

- А ведь "Призрак Оперы" тоже собираются ставить на экране. За это дело взялся голливудский режиссер Джоэл Шумахер.

- Испортят: Наделают спецэффектов, как это принято в Голливуде, - это будет красиво, технически великолепно, но, мне кажется, этот шум и блеск быстро приедается и не запоминается. Чем хорош театр - тем, что переживание спектакля надолго остается у тебя в памяти.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Рисова | Хабаровск | Дата: 20.03.2011

на этом сайте
http://www.operaghost.ru/khabarovsk.php


Рисова | Хабаровск | Дата: 20.03.2011

на ютуб размещен фильм "Вселенная ВАлентины Соловых", в котором есть фрагменты из "Призрака Оперы",
и еще есть сайт Призрак Оперы, на котором можно найти композиции в исполнении Валентины Соловых и Виктора Першина


Саша | Владвосток | Дата: 22.09.2009

помогите скачать песню призрак оперы в исполнении Соловых


Ольга | Хабаровск | Дата: 15.06.2009

Не могли бы Вы мне помочь найти клип с Першиным и Соловых "Призрак оперы" он был снят если я не ошибаюсь в 90-х годах

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru