начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Евгения Чернова Владивостокский хардкор становится злее  | 2003 |  Читали: 5925 | Отзывы: 0


Евгения Чернова - Владивостокский хардкор становится злее
"Антикор" - герои нашего времени
Тот, кто считает, что в нашем городе, кроме сладенького рокапопса и волосатого хевиметалла, не на что больше и глаз положить, глубоко заблуждается.

К счастью, положить есть на что. И не просто положить, а впериться немигающим, восхищенным до безобразия взглядом в парней, которые, окрестив свой бой-бэнд "Антикор" (антикоррозийный препарат такой есть, если вы не в курсе), играют жёсткий, безапелляционный хардкор и вытворяют на сцене тако-о-ое!

Те, кто был в ту приснопамятную субботу в клубе "In rock" и стал свидетелем позитивного безумства под названием "CORa.net" (предыдущая программа "антикоровцев" - "АнтиKOЯN" - также прошла на ура), не дадут мне соврать. Поздравляю вас: похоже, в городе нашенском определённо завелись собственные "Beasty Boys", которые энергично рвут струны гитар, рубят сочный звук толстыми ломтями и выплёскивают на зрителей натуральные эмоции. В общем, это что-то вроде "D.O.A." и "Snot" в одном флаконе, нехило замешанные на "Full Devil Jacket" и смачно сдобренные "Bad Brains".

Что зацепило больше всего, спросите? Тексты. Мегателеги о ненависти к позёрам и продажным личностям, о лицемерии и предательстве мнимых друзей, о несправедливости и жадности власть имущих именуются соответственно: "Агрессия", "Алчность", "Создатель", "Не тот лох...", "Голова". Скажу откровенно: радует, что тексты эти являют собой не жалкие поэтические потуги напряженных конфликтом с окружающей средой на почве полового созревания подростков, а зарифмованные размышления зрелого разума, утомившегося бессмысленной суетой сует.

В общем, "Антикор" - это творчество не на день-два, это - всерьёз и надолго! А нам остаётся лишь недоумевать по поводу того, что отборочное жюри распиаренного нынче фестиваля "Чистый рок" (хмм...) проигнорировало этот достойный коллектив. Ну что ж, уполномоченные выбирать еще не раз, видимо, будут кусать себе локти. Да только поздно будет...
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru