начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Тэффи не хватает дальневосточного драйва?  | 2003 |  Читали: 3499 | Отзывы: 0


К приближающемуся 145-летию нашего города, волнуясь, готовятся многие – в том числе, и многочисленные местные творческие деятели. Так, например, очередной, приуроченный к юбилею Хабаровска выпуск популярной телепрограммы "Драйв" планируется выдвинуть на Всеросийскую премию "Тэффи"... Программа "Драйв", регулярно выходящая два раза в месяц в эфире ДВТРК, официально существует уже с 1999 года. Каждый 20-минутный выпуск программы, как правило, посвящен одному местному рок-исполнителю. Накануне праздничного, тщательно монтирующегося сейчас выпуска я встретился с автором и бессменным ведущим этой передачи Сергеем Кокориным в рабочей студии.

- Сергей, если вкратце, как возникла идея подобной программы?

- Мне давно хотелось создать молодежную программу, которая в корне бы отличалась от того, что существовало лет пять назад на местном телевидении. А так как я компетентен именно в рок-музыке (помимо всего прочего, я – давний участник хабаровской группы "Процессор"), то я решил делать передачу о местной рок-культуре, во всевозможных ее проявлениях.

- Не сузил ли ты стилистические рамки? Ведь существуют и другие направления в популярной музыке...

- Очень важно сегодня для телевизионщика разбираться не только в телевидении, но и в той теме, какую он поднимает...Кто поверит мне, если я сделаю выпуск программы о хип-хопе, когда я сам равнодушен к нему? Чтобы о чем-то говорить, нужно чувствовать это изнутри, досконально разбираясь в конкретном вопросе...

- Многие освещают гастроли в Хабаровске именитых звезд – типа "Nazareth" или "Smokie", берут автографы, позируют со знаменитостями в кадре.

- Мне это абсолютно неинтересно – рассказывать об артистах, которые когда-то были популярны, а нынче, "выйдя в тираж", разъезжают по глубинкам. У них, как правило, заготовлены заранее дежурные ответы на дежурные вопросы, а один из принципов "Драйва" – информационный эксклюзив, чтобы ничего подобного не было ни на MTV, ни на столичных телеканалах.

- Значит, твой последовательный авторский выбор – "ребята с нашего двора"?

- Я бы сказал – "дальневосточники". Причем, не только рок-музыканты, но и те, кто вращается в этом мире – художники, поэты, татуировщики, звукооператоры, вэб-дизайнеры и т.д.

- "Драйв", с завидной регулярностью, выходит уже несколько лет – неужели край наш дальневосточный неистощим талантами?

- Кроме признанных рок-мастеров, постоянно появляются новые интересные имена – только и успевай снимать...Это – процесс бесконечный!

- Значит, есть шанс получить "Тэффи"?

- Особых иллюзий я не питаю: все же – Москва, крутое жюри, но всколыхнуть немного столичную тусовку я своей программой попробую...

- Поддай им драйва!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru