начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Марина Литвинова Мечты Пегаса о дудуке  | 2003 |  Читали: 4875 | Отзывы: 0


Эльзар и его команда плясали в "Триаде" на доске

Презентовали "Мечты" (именно так называется первый альбом группы "Фолкстоун") в "Триаде". Для муниципального театра с уютным камерным залом такие сейшны не редкость, но в этот раз музыкантов приняли с распростертыми объятиями. Наверное, ирландская музыка преодолевает любые непонимания даже чисто организационного характера. На замечательной сцене, где в обуви ходить запрещено, Володя Наконечный (Эльзар) и его группа танцоров стучали джигу, правда, подложив под каблуки доски. У Ани Лаухиной были и вовсе удивительные туфли - только-только присланные из Ирландии со специальными нарезками на каблуках. Все по-настоящему.

Несмотря на то, что ребята из "Фолкстоуна" играют ирландскую музыку, в свой первый альбом они включили песни исключительно на русском языке. Когда-то Володя (недаром его называют Эльзар) и Аня всерьез увлекались ролевыми играми, то есть эльфами, хоббитами и прочим сказочным достоянием Толкина. Поэтому тексты песен полны изумрудными лесами, парусами, замками и прочей романтикой. А музыка, как всегда, прекрасная.

Говорят, песня "Пегас", которая придумана совсем недавно, так понравилась всем, что ее пришлось исполнять на "бис". Так что начало следующему альбому положено неплохое.

И еще - специально для того, чтобы поддержать "Фолкстоун", из Канады прилетел Седрак Ованесян, который играет на дудуке. Это такой народный армянский инструмент, который использовал, к примеру, композитор Джаван Гаспарян (и друг Седрака) при создании музыки к фильму "Гладиатор".

Все понимаю, но как совмещаются ирландские ритмы, армянский дудук и русские стихи? Наверное, в этом вся соль, потому что музыкантов после концерта чуть не задушили в крохотной гримерке. От благодарности за подаренные мечты.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru