|
|
 |
 |
|
Музыкальных проектов |
3605 |
 |
Музыкантов |
10435 |
 |
|
|
|
|
|
 |
Статьи на Дальневосточной музыке
|
|

Евгения Чернова Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... | 2002 |
Читали: 2753 | Отзывы: 0

Дело было, как сейчас помню, 22 мая 2002 года всё в том же "BSB"...
Весь "цвет" (ну-у, не весь, это уж я загнула, конечно) творческой интеллигенции можно было наблюдать в тот дивный майский вечерок в стенах (застенках?!) нашего любимого ночного клуба. Да и повод был более чем уважительный – одному из популярнейших дальневосточных изданий – "КП в Приморье" стукануло 10 лет. Пусть первый, но всё-таки круглый юбилей, который с комсомольской удалью и весёлым гиканьем отмечала развесёлая пишущая братия в приморском рок-н-ролльном оазисе.
Декорации были те ещё! На стенах – алые стяги и плакаты с концептуальными и лаконичными воззваниями типа: "Солидарность - сила трудового народа!" (хм, кто бы сомневался, ага...) и "Товарищи, вам пора!" - именно этот кус картона совершенно неожиданно, со страшным хрустом свалился на меня в начале вечерины. Спасибо, что хоть просто плакат, а не какая-нибудь Доска Почёта! И ведь если бы не дядя Ваня Панфилов, который на лету подхватил картонного монстра буквально в пяти сантиметрах от моей головы... эх, ну, не будем о грустном!
А вот в уголочке – урна "для сбора податей в фонд мавзолея В. И. Ленина", а вокруг – по-партийному строгие охранники и приветливые работницы "BSB" в пионерском обмундировании. Не обременённый (как мне показалось) жизненными заботами владивостокский бомонд попивал ядерные коктейльчики и упивался собственной исключительностью.
Ведущий же пресс-пати – признанный корифей конферанса Константин Поспелов - заводил толпу на "раз, два – будь здоров!". Этот талантливейший выдумщик-затейник сумел-таки сплотить "народные массы" хохотнЫми конкурсами (как то: перетягивание каната, бег в мешках, русская народная молодецкая забава "посади охранника Диму" и т. д.). В виде призов "толпе страждущих" раздавались милые и полезные штучки – подтяжки, футболки, календарики, шоколадки "Кузя" и "Алёнушка" и прочая комсомольская атрибутика. И всё это, разумеется, не обошлось без традиционного "выхода из-за печки" – выноса симпатичного торта и задувания десяти (по виду – церковных) свечей.
В общем, праздник удался! Теперь будем ждать 11-летия… ©BSB, Владивосток

|
|
 |
|
|
|
Страница: (1 из 0) |
|
|