начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Юрий ВИТРИЩАК Редкая запись джазового дуэта  | 2003 |  Читали: 4015 | Отзывы: 2


Этот компакт-диск джазового дуэта в составе трубача Александра Фишера и пианиста Даниила Крамера вышел 10 лет спустя после его записи. Созданный в конце 80-х годов дуэт успешно выступал на концертных площадках Союза, гастролировал во многих зарубежных странах. В декабре 1991 года во время дальневосточного турне музыкантов смогли услышать любители джаза Хабаровска.

Как рассказал А. Фишер, в 1991 году дуэт давал концерты в Швеции, и в одном из небольших городков его концерт был записан радио Стокгольма. Тогда музыканты не знали юридических тонкостей и не подписали никаких бумаг об авторских правах. Таким образом, запись оказалась собственностью шведского радио. Лишь спустя годы проблемы были решены, и диск увидел свет. На нем записаны как произведения классического джаза, так и авторские композиции музыкантов.
©Приамурские Ведомости, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

SK | Рига | Дата: 22.12.2003

Господин Витрищак? А вы откуда родом? Ваша фамилия есть " в поиске предков". То есть есть особа которая занимается поиском предков этой фамилии. Не хотите подключиться в генеалогическое исследование вашего рода? Тогда могу дать ее майл.


Саныч | Ха | Дата: 08.07.2003

Не знаю, как кому, но мне приезд Крамера-Фишера в Хабаровск весьма запомнился. По своему духу Крамер, конечно, не джазовый пианист, несмотря на свою высококлассную технику (особенно меня левая рука поразила). Дуэт, конечно, тянул Фишер, это и коню ясно:)) Но речь сейчас не об этом, мне вспомнился просто один концерт из этого тура. Уж не помню зачем, но Боря Подкосов повез музыкантов на какой-то студенческий утренник в Политен:)). Картина, достойная кисти Репина: известный московский музыкант с консерваторским образованием и утонченной внешностью Даня Крамер лабает на раздолбанном порыжевшем от времени пианино "Приморье" с весьма к тому же тугим ходом клавиш. А фабрику "Приморье" прикрыли в Артеме еще в восьмидесятых, кажется. Потом они стали мебель делать. Впрочем - и то, и другое годилось только на дрова:)

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru