начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин ФЕСТИВАЛЬ - ТРИ ДНЯ, НЕ СЧИТАЯ НОЧЕЙ.  | 2003 |  Читали: 7312 | Отзывы: 0


Как известно, на фестивале кое-кому (а может и всем) выступаю-щим достаются дипломы участников. Консервативность, вызванная известными факторами (положением организаторов, официальным статусом мероприятия и некоторыми иными факторами) не позволяем выдающим эти дипломы проявить фантазию на всю катушку. Сделаем это за них.

ОРГАНИЗАТОРЫ. Получают от нас воздушный поцелуй (от иного - воздержимся), а также…

Заносятся В КНИГУ РЕКОРДОВ, за минимальное время, потрачен-ное на подготовку Фестиваля.
(Подтверждено на ПРЕСС-конференции ("… всего месяц подготов-ки…") Самим).

Получают ГРАМОТУ, за достижение результата с МИНИМУМОМ СПОНСОРОВ. (Точнее с одним).
Давайте не принимать всерьез заявления Ю.А.В. о том, что в этом году не было НЕ ОДНОГО СПОНСОРА. Энергия и объем звучащих со сцены заявлений и заверений в любви и дружбе "Комитету по борьбе с молодежью" из уст ведущих (слава Отце, не лично организаторов) это доказывают.

За то, что Фестиваль живет долго - ничего не даём. Во первых они сами себя за это хвалят на каждом углу, во вторых колесо Ф. просто набрало достаточно большую инерцию, чтобы так просто ВСТАТЬ. (Проведение Ф. именно тогда, когда он произошел - это только под-тверждает).

За демократичность Ф. тоже не чего не дадим. Это получилось из-за недостатка времени (см. ЗАНЕСЕНИЕ В КНИГУ РЕКОРДОВ). Отметим лишь, что на Ф. в 2003 г. могли выступать ДЕЙСТВИТЕЛЬ ВСЕ же-лающие, проявившие инициативу (не нужно сюда вставлять слово "известную").

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО выражаем группе технической под-держки (г. Владивосток) за предоставление аппарата.

ТЕПЕРЬ О ВЫСТУПАВШИХ:

БУДЕНОВКУ (если найду) отдам "КОНЯМ БУДЕНОГО" (Хабаровск) за разведку боем. (Они были первыми).

СПИЦУ ОТ ВЕЛОСИПЕДА группе "КОЛЕСО" (Владивосток) за самое короткое выступление.

РИТУАЛЬНЫЙ ВЕНОК с надписью "САМОЙ ЖИВОЙ ГРУППЕ" груп-пе "Оркестровая ЯМА" (Хабаровск). "Играть надо так, чтобы срывало крышу. Даже если лажаешь". Слажали так, что срывало крышу.
САМАЯ НАГЛАЯ группа Ф. несомненно "САМОГОН" (Спаск-Дальний). Третий год подряд выходят с одной и той же программой. А народ всё равно торчит. Правильно говорят: новые песни пишет толь-ко тот, у кого старые плохи.
Сами ребята до выступления, кстати, несколько переживали на эту тему. А после, когда толпа их выносила, Алексей всё повторял - "Нет, вы видели, что мы с ними сделали?, Нет, вы видели…".
САМАЯ ЦЕНТРОВАЯ ГРУППА (географически) "БЕСЫ" (Новоси-бирск). После выступления плакались, что их сунули под танк (заста-вили выступать после "Самогонов"), дескать "У нас ТАМ после НАС невозможно играть" - говорят "БЕСЫ" - "а тут, после них ("Самогонов") играть невозможно.) Короче амбиций у приезжих много, только непо-нятно, чем они подкреплены. На сцене смотрелись средне, альбом (которого они не продали не одного экземпляра) слабый.

На фоне "САМОГОНОВ" САМОЙ СМЕЛОЙ ГРУППОЙ выглядели "БОДОМ" (Большой камень). Абсолютно новая, кажется даже мало отрепетированная программа. Выступление - хорошая реклама буду-щего альбома, т.к. понять и разобраться в хитросплетении музыки и слова не было не времени не желания, в основном из за камерности материала.
Надеемся всё таки на распространение записей в Хабаровске.

САМАЯ КЛУБНАЯ ГРУППА Ф. "ДЕЛИКАТЕСЫ" (Владивосток). Вы-ступление явно рассчитано на маленькое помещение со звуком и све-том, идеально подогнанным и отстроенным.

"EXSCESS"у" организаторы выдали бумагу, подтверждающую то, что они старейшие участники. Я бы выдал саван. Мумифицированный труп. Техника игры во главе угла. Не одной свежей идеи.

САМАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ГРУППА "Пограничное Sosтояние" (Благо-вещенск). Одна из трёх мега групп этого города. Шикарные сцениче-ские образы от Бунтаря. Достойнейшее ЗАВЕРШЕНИЕ Ф. Его (Ф.) вос-клицательный знак.

И давайте, чисто по человечески, считать что это и было окончание Фестиваля. А все грустные последствия - это не он.

А. Пантакрин
(Не журналист, т.к. аккредитацию по этой линии опять не дали)
©Пантакрин, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru