начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Пантакрин В ХАБАРОВСКЕ НЕТ МУЗЫКАЛЬНЫХ КЛУБОВ  | 2003 |  Читали: 10304 | Отзывы: 29


В ХАБАРОВСКЕ НЕТ МУЗЫКАЛЬНЫХ КЛУБОВ

В Хабаровске нет музыкальных клубов. Во Владивостоке их не менее четырех. Официальных. Несколько неформальных.
Во Владивостоке про местную музыку пишет одна газета, в Хабаровске – все, кому не лень. С радио, правда, во Владике попроще. Крутить в эфире местную музыку там не только не зазорно, но даже престижно. В Хабаровске – НАШЕ РАДИО крутит некоторые вещи, выбранные ими по своему принципу, и то редко. "Хабаровское радио", как и "Восток России" может похвастать целой одной тематической программой, но времени, когда она в эфире, кажется, не знает никто. Я, например не слышал не ту, не другую.

Итак: в Хабаровске – газеты, во Владике – радио. В этом ли дело? (не поднимая отдельного вопроса о спонсорстве – во Владивостоке это, кстати, вообще не вопрос).

Я думаю, дело в регулярности. Регулярно по радио, регулярно в клубах, регулярно – в газете (пусть и в одной). (Это во Владе).
Основная же масса хабаровских публикаций сводится к отчетам о кем-то проведенных музыкальных акциях.
До сих пор наблюдается такая картина: энтузиасты проводят некий концерт. Реклама в местных СМИ пробивается потом и кровью. Какая-нибудь текстовочка по какому-нибудь радио, телевидение – закрыто по причине дороговизны. (Только однажды оказалось возможным дать картинку-заставку, которая показывалась два раза в день в 12 и в 13 часов.) одним словом предварительная реклама в СМИ занятие у нас в городе довольно неблагодарное и мало эффективное. (Проверялось по опросам публики).
Зато нет отбоя от журналистов на концерте. Приходят ВСЕ. Правильно – во первых зрелище на халяву (в платить журналисты ни в какую не хотят, даже не приглашенные, в во-вторых – материал для заметок вот он – бери не хочу, да ещё и фотографии экспрессивные. Верх наглости – на весеннем фолк мероприятии "Когда двинется лёд". Концерт уже закончен. В холл врывается девушка и, тяжело дыша начинает выспрашивать, кто здесь "главный". Оказывается, что она корреспондент "Приамурских Ведомостей" и хочет написать о событии. С "Приамурскими Ведомостями" организаторы ну ни как не связаны. То есть не сделав для нас ничего, даже НЕ ПОБЫВАВ НА КОНЦЕРТЕ, она хочет написать, что, дескать, как здорово там было.
Выгоды организаторам от таких "чудо статей" никакой.
Поскольку не место, не время, не названия, указанного в статье больше, скорее всего не будет.
Именно поэтому, даже опережая тот-же Владивосток по валу информации о местной музыке и музыкантах, мы не имеем той информационной среды, которая нужна для нормальной жизни этой самой музыки.
Мораль? Морали тут нет, также, как этой пресловутой информационной среды, как нет у Хабаровска своей музыкальной легенды, как нет своих корней.

А. Пантакрин
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  2  3  вперед >  (1 из 3)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Therr Maitz | vl | Дата: 24.01.2006

мля..все это смешно.
Во Владе такое же количество криворуких музыкантов как и в Ха..
И во Владе не охуительно и не свежо.Ифроструктура
безусловно позволяет сосуществовать большему колличеству клубов и муз.команд, но наполнение сей каши равноценно Хабаровскому.

так же..мое нахождение во Владе не обусловленно
наличием там охуенной субкультуры...или великолепной техникой игры местных музыкантов.
Ситуация обратная..почему то ни кто до сих пор не вспахал..то что надо было вспахать..)))

Хочу обратить внимание,что я ни хуя ни патриот..


Саныч | Ха | Дата: 24.01.2006

Да у вас там на один закрытый клуб пять открываюся, этож не Хабаровск. Данный стон неуместен на ресурсе дальневосточной музыки, где музыканты выживают в суровых условиях:)


Mike | P | Дата: 24.01.2006

саныч..ептить!про то,что Ты знаешь "в этой теме",я в курсе))но не пойму,правда,в чем ты согласен с обдолбышем?в том,что он сразу набрасывается?млин..ну ты ж не первый день в сетке,чтоб "услышать" тон!ну да ладно..по части пилагеи,повторюсь:у ней мама на кот. природа отдохнула, видимо, заранее,ну,чтоб ребенок талантливым получился.хотя скоро опять она(пилагея) будет в БКЗ..может что и изменилось..глянем))
з.ы.а в питере "молоко" закрыто..


Пьяный Zamza | Хардкорбаровск | Дата: 22.01.2006

Блять, в Хабаровске нет музыкальных клубов!

В Хабаровске, блять, нет музыкальных клубов!

В Хабаровске нет, блять, музыкальных клубов!

В Хабаровске нет музыкальных, блять, клубов!

В Хабаровске просто негде играть!!!!!


Саныч | Ха | Дата: 21.01.2006

А с Обдолбышем я полностью согласен. И не надо упирать на то, кто знает эту тему изнутри. Лучше меня эту тему здесь никто не знает, так уж сложилось;)


Саныч | Ха | Дата: 21.01.2006

Уважаемый Майк, насчет Пелагеи - там уровень не позволит с помойкой смешаться. Где бы она не пела.

Есть, на мой взгляд, все же некоторые безусловные вещи, некие маркеры таланта, которые позволяют музыканту находиться вовне заданных обстоятельств, даже если физически он вынуждеть подчиняться им.


Mike | P | Дата: 17.01.2006

эх..не вынесла душа поэта(с)квакну тоже.надеюсь не затянет))
ту обдолбыш..думаю что уж не земляникину вам говорить про евойное суждение:тему он знает изнутри,а про сборники-отдельный разговор,начинать не буду.да и начал земляникин фразой,кот. вы, прдон, кончили..в этом присоединяюсь к обоим.не надо так слюной кричать..
ту земляникин..наверняка мы с тобой пистели про это всё,а вот по части зависимости от шоу-бизнеса:веня-то может и издавался б(да и издается),но пить бы не бросил))а майк--можно судить по его последней записи и долгому молчанию перед ней. это и была попытка войти в ш/б.того времени..
ту саныч..увы пелагея последнее время не чурается помойки,точнее не она сама..там ее мама заправляет.а это,судя по концерту в бкз,писцец полный!ты,кстати,как-то так скромно про "город ха" умолчал))


Обдолбыш | Дальний Восток | Дата: 07.01.2006

ув. г-н земляникин!
Извините за прозу, но нехуй судить о хабаровской музыке по пантакриновским сборникам! И вообще, почаще меняйте матрицу. на самом деле ситуация во Вл. не намного лучше хабаровской. Просто вы там посасываете в своей тусовке друг у друга и отливаете в бронзу при жизни то, что на само деле сделано из кала. На личности переходить не стану. но и вы язык свой в попу поприсуньте, о великий земляникин! владивосток такая же жопа как и хабаровск. и не в географии вовсе дело. а в людях.


Саныч |  | Дата: 07.01.2006

Руслан, ну мож хватит уже совком заниматься? Музыкант там, где есть работа.


Земляникин | Вл | Дата: 07.01.2006

Где же сейчас therr maitz?

Страница:  1  2  3  вперед >  (1 из 3)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru