начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Максим Фалилеев Органиста послали на Выборгскую  | 2003 |  Читали: 4624 | Отзывы: 0


Чтобы лучше насладиться органом, надо сидеть в углу

Один из ведущих церковных органистов США в России уже не первый раз: Большой зал филармонии Санкт-Петербурга, музей М. И. Глинки в Москве, Челябинск, Новосибирск... И вот - шестой его визит в нашу страну.

И первый на Дальний Восток, в Хабаровск.

Естественно, городок наш Робертсу понравился. И река Амур уроженцу Миссисипи тоже показалась. Родину напомнила, наверное. Единственное, что его смутило, так это несоответствие с путеводителями. Там гостю Дальнего Востока обещали толпы японских и корейских бизнесменов на улицах Хабаровска. А он их, к своему стыду и сожалению, не увидел.

В действительности же, как объяснили заокеанскому гостю, иностранные бизнесмены в Хабаровске есть. Просто все они сосредоточены в районе Выборгской. А туда туристические маршруты еще не проложены.

Робертс приготовил хабаровчанам две совершенно разные программы на два дня. Обязательные Бах и Куперен, Дюпре, Брамс и Шостакович. В качестве же сюрприза - американская органная музыка и сольное пение. Как оказалось, член совершенно специфического профсоюза - американской гильдии органистов - обладает еще и довольно приятным тенором. Что он и показал в финале обоих концертов.

А органный сезон в филармонии берет перерыв. Но уже в августе в гости к нам ждут знакомого хабаровчанам Тараса Багинца. А также органистов из Латвии, Германии, Швеции, Италии и из самого "Нотр-Дам де Пари".

Посему маленький совет на будущее. Как рассказал мне Сергей Горохолинский, органный мастер Хабаровской краевой филармонии, лучше всего слушать орган в боковых "закутках" Концертного зала. То есть на относительно дешевых местах - справа и слева от входов. Именно там, как оказалось, самая лучшая (для электронного органа) акустика.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru