начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Гуру Варвары с окраин  | 2003 |  Читали: 9478 | Отзывы: 21


Как-то бухали с одним приятелем и спорили, почему же не появляются новые "Зэ Битлз" и "Зэ Дорз". После второй бутылки "Пшеничной" консенсунс был достигнут – дело вовсе не в дефиците гениальности нынешнего поколения музыкантов, а в давлении авторитетов, в магии имен. Можно играть как "Зэ Битлз", если до этого никогда не слышать ливерпульскую четверку…То бишь, выползти из джунглей, прилететь с другой планеты или выйти из психушки. Вот это знание, которое, как известно, приумножает печаль, служит тормозом для творческих исканий. Типа, зачем изобретать велосипед? В этом плане меня очень порадовал диск "Камчатский ska" полуостровной группы "Запрет". Ребята наяривают так, как-будто никогда раньше не слышали "Зэ Мэднесс", "Зэ Клэш", "Зэ Эксплойтед", "Зэ Рамонз" и "Оффспринг". Незатейливые, без наворотов, три присутствующих на диске песенки обладают, тем не менее, мощной энергетикой, потому-что не претендуют на "новое видение", на "последний писк". Они не концептуальны, их не надо анализировать и дешифровывать, доискываясь до возможного скрытого смысла. Под опусы "Запрета" хорошо танцевать ( в отсутствие партнерши подойдет и отодвинутая от веревки табуретка), под них можно крутить барабан револьвера и играть в "русскую рулетку", под них можно даже (проверено!) подметать пол и варить варенье. Прозрачный звук! После того, как отзвучит финальный аккорд, густые мелодии еще долго, разлитые, остаются в воздухе… Вот оно, спасение дряхлеющей, плесневеющей, агонизирующей рок-культуры! Переживающая не лучшие времена "священная восточная саунд-империя" ( столица – Хабаровск) и полумузейная "легендарная музыкальная мессопотамия" (столица – Владивосток) должны скоро пасть под натиском юных варваров с окраин ( Камчатка, Сахалин, Якутия, Амурская область и т.д.) Губительный вирус цивилизации еще не проник в эти отдаленные зоны, и люди там озабочены в первую очередь качеством идей, приступами вдохновения, а не количеством выставленных колонок и усилителей да суммой денежных сборов за публичные мастурбации… Нет, конечно, "Самого Цезаря Сын" ( Юрий Вязанкин) пытается организовать оборону на последнем бастионе ( Дальневосточный рок-фест), но спасти от околомузыкальных оргий старую гвардию и сохранить покрывшийся паутиной пантеон местных богов уже не удастся. Кто сейчас поклоняется "Треку"? Кто приносит жертвы "Городу Ха"? Все танцуют под "Камчатский ska"!
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  1  2  3  вперед >  (1 из 3)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Cаныч | Ха | Дата: 23.05.2004

Да хули тут говорить, если ты не знаешь музыки города Ха?


froger | Ха... или Ху...? | Дата: 23.05.2004

А ребята-то треки выкинули похлеще вашего г.Ха :)))


Zamza | Ха | Дата: 12.09.2003

2Местный
У тебя информация про Пепса устаревшая. Мало того, что на тайке женился, так у него уже там тайские пепсята подрастают:))


Гуру | Хабаровск | Дата: 12.09.2003

Пьешь ПЕПСИ - вспоминаешь Пепса...
Кушаешь земляничное варенье - вспоминаешь Землянского...


Гуру | Хабаровск | Дата: 12.09.2003

Все там ( в Таиланде или дальше) будем...


Zamza | Хабаровск | Дата: 12.09.2003

Мне вот Котов пару недель звонил, пиздели с ним минут 40. Т.к. играть живняком в Москве ему не с кем, а попеть иногда охота, попросил передать ему мини-диск с его пост-трековским репертуаром (в основном кавера Nazareth, The Beattles, Creedance, Aerosmith etc.). В гости звал:)).


Местный | Ха | Дата: 12.09.2003

Последнее, что я слышал - это то, что Пепс женился на тайке и Россия ему нахрен не нужна.


Professor |  | Дата: 12.09.2003

Местному Ха. Город разбит... Действительно печально что молодежь Трека не знает. Кстати , последнее что я про них слышал - что они в Таиланде а Котов в Москве. Есть что нового про них?


Гуру | Хабаровск | Дата: 11.08.2003

Слон-Джонни,
если ты возьмешь любую американскую или английскую рок-энциклопедию, то без труда найдешь, что "хэви-метал" - это общее направление, которое, в свою очередь, разбивается на "трэш", "спид", "блэк" и т.д.
Может, все-таки приведешь пару названий групп, играющих "достойный хэви-метал"? Мне это крайне любопытно, поверь...


Слон Джонни | Хабаровск | Дата: 08.08.2003

2 Гуру
Из тех, кого перечислил уважаю только Азазелло, но отношу их никак ни к арту а к хард-року...
А хеви-метал представляется в виде отдельных попыток написать стоящую песню у какой-нить из претендующих на тяжелый рок групп.
Трэш-метал - все-таки не хеви-метал. И даже далеко не.
А насчет голосов спорить желания нет, как вижу. Ну что ж - это все же грустные реалии, че тут ртом воздух хватать попусту.
Насчет слова "достойный". Это мое отношение - к стилю хеви-метал. У нас в Хабе НИКАКОГО нету, так что ты не думай, я никого не поддевал.
Вот взять второй день феста (просто диск попался под руку) - прослушал "от" и "до". НИЧЕГО.
Наверное, если не поглотит рутина проблем подам заявку на следующий фест в качестве самого себя. Чтобы голословным не быть. Да ты меня слышал в общем-то... даже писал... кхм
P.S. Про дум2. Еще такое старье держишь :)) с ума сойти)

Страница:  1  2  3  вперед >  (1 из 3)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru