начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Сергей Корнилов Самогонщики  | 2003 |  Читали: 5424 | Отзывы: 0


Сергей Корнилов - Самогонщики
Сергей Корнилов - Самогонщики
Сергей Корнилов - Самогонщики
Одна из лучших групп Дальнего Востока "Самогон" до сих пор сидит в подполье, прячась от советской власти

Очередной приезд группы "Самогон" из Спасска-Дальнего во Владивосток не сопровождался особыми фанфарами и рекламой. На рядовом концерте в клубе "In Rock" публики было немного - только самые преданные поклонники и несколько случайных посетителей. А жаль. По мнению многих музыкантов, журналистов и критиков, "Самогон" на сегодня - одна из лучших групп Дальнего Востока.

Рецепт держится в тайне

Самогон действительно их любимый напиток и фирменная фишка - они всегда привозят его с собой на концерты. Причем это не просто самогон, настоянный особым способом на различных ягодах и фруктах, он представляет собой настоящее произведение народного искусства. Рецепт самогона хранится в секрете, а слава о нем разнеслась далеко за пределы Спасска. Все это, слово в слово можно сказать и о самой группе "Самогон".

Состав:

Алексей Беляков (основатель и лидер группы) - тексты и музыка, вокал, губная гармошка,
Влад Герасимов - бас,
Вячеслав Ким - гитара,
Евгений Йохансон - барабаны.

Когда родители уезжают на дачу Для "Самогона" любой выездной концерт - это событие. Потому что других концертов у них не бывает. Хорошо известные во Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске, других городах Дальнего Востока, в своем родном Спасске они - никто. Здесь их не любят, не знают, не почитают. Потому что не слышали не разу. А если бы и услышали, то вряд ли бы понравилось. Музыкальный Спасск, как и любая глубинка - это концерт фольклорного ансамбля, или, в крайнем случае, - дискотека с аварией. О том, что они играют в рок-группе, участники "Самогона" в родном городе стараются не упоминать - отношение к этому здесь неоднозначное. Их жизнь до сих пор напоминает рок-подполье в СССР - гонения, неприятие, полулегальное положение... У них нет репетиционной базы ("точки", как говорят рок-музыканты) и на вопрос, где же они репетируют, отвечают: "По старинке, как только у кого-нибудь родители сваливают на дачу или в гости, все едем на квартиру и репетируем."

Фольклор, рок и хип-хоп Когда я впервые увидел "Самогон", то был поражен самобытностью этой команды. Спутать с кем-либо невозможно. Что они играют? Как бы объяснить... Это довольно жесткий, я бы даже сказал, жестокий рок, смешанный с фольклором и... хип-хопом. Не понятно? Конечно, это надо услышать. Кстати, сам Алексей Беляков не любит, когда его команду называют рок-группой, сам он говорит: "фольклорный ансамбль". Почти все песни "Самогона" - о любви, несчастной, разумеется. Но они не пессимистичны, а наполнены магическим, тягучим эротизмом, завораживающим девушек... ...Самогон, привезенный в этот раз, как всегда, был отменным, как и само выступленние группы - крепкий настой на любви, музыке и живительном народном напитке. Попробуешь - захочется еще.
©Дальневосточная музыка


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru