начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Виктор Кандабаев В состоянии смерча  | 2001 |  Читали: 6980 | Отзывы: 2


Джон Солярис справил не только свой день рождения

Я тупо смотрю на карту автомобилиста города Ха, и чувство удивления перерастает в закрышное чувство изумления: четыре из пяти городских районов наиизвестнейший ДВ рок-музыкант Джон превратил в сплошной банкетный зал на период справы своих именин. Плюс еще двух: никем не забытого деда Матвея и поэтессы Марины Самаркиной.

А началось все вот это в студии "Оркестровой Ямы", подробно описанной уже не одним светским репортером. А тремя.

Пока рок-рентгенолог Леша Фролов проделывал лабораторную работу по разведению аптечного спирта и помешивал на сковороде капустную соляринку, я отозвал юбиляриса в левую сторону и стал задавать умные вопросы: чо да почем. Спросил издалека и про как бы далекое во времени:

- Джон, за каким шумахером тебя понесло на Камчатку?
- Не говори, брат Василичъ, я полетел к гейзеру...
- ?..
- Мне внушили, что я заработаю, поднимусь с условных финансовых колен, побашляв в самом центровом петропавловском кабаке "Гейзер".
- Ну и каковы были первые впечатления от города Петропавловск-Камчатский?
- Уже через пять минут после посадки я оказался в аэропортовском Оме. Передо мной сидел живописный следак в косухе, берцах и с косичкой на затылке, прикинь, и с вожделением уставясь, просто глазами пожирал мою пачку "Беломора". Я понял, что ему нужен не я, странствующий лабух, а гильза под косяк.

Мы громко засмеялись и попробовали то, что намешал там наш рок-кость-просвет Леха.

- Джон, - затянул я опять свою волынку-интервьюинку, - а какие еще ты привез впечатления из города Петропавловск-на-Камчатке?
- Ну посмотри, ладно уж, посмотри - вон чо я еще привез.

Из внутренних покоев "Ямы" нарисовалась миловидная гражданка-камчадалка с хохляцко-нормандским типом лица, в чем-то белом без причуд, но зато с черным поясом по карате. Мы единослитно крякнули и дружно и льстиво подняли тост за неплохой вкус именинника.

После холодного на столе появилась и всех очень напугала жареная свиная башка, сготовленная в пехотной каске! А вместо крышки - граненый плафон от фонаря... То ли нам попался шелом дядьки Черномора, то ли свинья оказалась морской, но башка воняла рыбой и внутри вышла сыроватой. Эксклюзивное блюдо так и называлось - башка, замороженная в собственном меху. Съедобное мы обстрогали, а остальное скормили псу Бабелю.

Камчадалка Ира запала на Джона не просто со штыковыми пустыми руками и пятками, а с девичьим приданым - гитарой "Джексон" и гитарным процессором "Roland". Виртуозной игрой и вокалом Соляриса упивались мы. Новые песни, новые композиции, переливы, оттенки и нюансы. Кудрявые электронные штришки. Очарованные и завороженные музоном Соляриса, мы внезапно пешком очутились на бульваре, и там продолжился бенефис в его честь. Я услышал много тостов, но записывать их не стал, потому что руки были все время чем-то важным заняты. Да и рот тоже!

Как много друзей у Джона, как многолюден отряд ценителей его искусства! Какие прикольные подарки ему дарили: макси-торты, мини-иномарку, резинотехнические изделия, нотные прокатные станы, камчатские вулканические бомбы, бижутерию, парфюм и братишек наших меньших...

Услышал я попурри из "Цыганской величальной", "Многая лета" и "Нарру Birthday to you".

...Под утро мы возвращались на явочную "Яму", несколько утомленные братанием с братишками-морячками, какими-то прилипалами с финками, милицейскими нюхательными пикетами. Тропа скрипела как мостки, и полулаял пес-заика. Секьюрити Ира тенью следовала за нами. Потом я поплелся отписывать материал, а юбилейные торжества продлились еще как минимум на три дня. Эх, гуляй рок-рванина! Где, Джон, ты заплутал, где ноженьки оббил? За чьим столом вино скупое пил?.. Вот такой разудалый конец-молодец получился. В стиле блюз.
©Молодой Дальневосточник, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Марина Иваньян | Ташкент | Дата: 15.04.2009

Василичь! Браво!!
Появись, прошу!


Марина Иваньян | Ганновер | Дата: 14.04.2009

Классная статья!!! Вик, рада встрече!!!

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru