начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Татьяна Дмитракова Цветные сны из прошлого  | 2003 |  Читали: 4236 | Отзывы: 0


Ах, общага, общага… На столе, застеленном газеткой, - карты (в особо продвинутых комнатах - шашки), стаканы и неровно наструганная колбаска вкупе с солеными огурчиками. С перил свисают одеяла, а от стены до стены – веревки с бельем, высохшим две пятилетки назад. Обитатели бурно кучкуются, перетаскивая туда-сюда мебеля к бессильному недовольству коменданта. Сия картина наблюдалась в ночь с понедельника на вторник (с 14 на 15 июля). И только первые песни напомнили, где и, собственно, зачем мы собрались: "Ты куда, Одиссей?" (привет ночному клубу) и "Манжерок" (а не такое ли название носила радиопрограмма Ю.Вязанкина, ради которого и собрался народ?).

А народ был в основном из журналистско-музыкантских кругов с редкими вкраплениями нормальных граждан. Две таких очень юных гражданочки обратились с пиететом: "Ой, здравствуйте! А это "ТВР" проводит? Как радио "Максимум"? А мы как раз на "Максимуме" билеты сюда выиграли. А что здесь будет? А кто такой Вязанкин? А вы нам его покажете?"

Что его показывать - вот и он сам! Бывший член кружка юных зоологов Дома пионеров Южно-Сахалинска сделал программное заявление: "Кошки - самые преданные существа в мире. В отличие от женщин". Потом были подарки от друзей близких (присутствовавших на "Вязанкин-party") и далеких (разбросанных от Сахалина до Австралии) и песни от именинника. Причем лишь на первой – "Институтке" - Юрий Адольфович недоуменно спросил: "Неужели никто в зале не умеет танцевать танго?" Далее танцевали все и всё: вальс и "русскую", рок-н-ролл и твист. Ну и на дне рождения лидера группы не обойтись без его команды – "Системы цветных сновидений". Все, как и прежде, - живая музыка, вокал Вязаныча, только ритм-секция – из подручной посуды. А слова песен, что удивительно, не забыты – и зал солисту не слишком стройно, но подпевал…

Если пропустили вечеринку, на ней вы еще сможете побывать, посмотрев новую телепрограмму Ольги Сербиной (телекомпания "Даль-ТВ") в сентябре.
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru