начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Ольга Гончарова МТ: Все уже не важно...  | 2003 |  Читали: 4589 | Отзывы: 0


Как и было обещано рекламой и компанией "Примтелефон", дальневосточный тур наших прославленных земляков, группы "Мумий Тролль", состоялся.

Неизвестно, что так расслабляюще подействовало на лидера группы Илью Лагутенко - жаркая погода или объединение приятного с полезным, то есть посещение родных мест и "раздача" там нескольких концертов, но на пресс-конференции его почти не было слышно. Впрочем, на концерте тоже.

Несмотря на то, что Илья выглядел достаточно доброжелательным, видно было, что ему скучно отвечать на вопросы про рокапопс ("Удачная шутка, ставшая общепринятым термином, который очень приятно было обнаружить в "Литературной газете"), политику ("Насколько политика поддерживает искусство финансово, настолько она меня и интересует) и о просящих подмоги начинающих музыкантах ("Они часто передают мне свои пластинки, но думаю, что многие из них понимают, что я не представляю интересы звукозаписывающей компании. Все, что я могу, - это ответить, нравится мне их творчество или нет").

"Я стал конкретным человеком, - констатировал Илья, - последнее время я расставляю вопросы: что, где и сколько, тогда и будем разговаривать. Сегодня я точно знал, что мне нужно". А еще Лагутенко сказал, что декорации к предстоящему концерту очень дорогие и изготовили их не где попало, а в Большом театре. Возможно, пошутил, потому что ничего "такого особенного" на концерте замечено не было. Помешал ярко-синий прожектор, слепящий глаза присутствующим. Поскольку со звуком были проблемы, даже известные композиции узнавались с трудом, исключение составляла песня Цоя "Малыш". Наверное, потому, что она у самой группы одна из любимых. В основном "МТ" пытались донести в массы свой последний заунывный альбом "Меамуры", на котором всего-то три хита: про "морскую капусту", "пароходами, самолетами" и про "доброе утро, пла-не-та..." Впрочем, истинным фанатам "МТ", для которых в настоящее время и творит группа, понравилось. А вот мамам, которых ребятишки опрометчиво притащили посмотреть на своего кумира, - не очень. Но если первые и вторые дождались завершения концерта, то остальных не смогли остановить даже разбавившие "Меамуры" "Дельфины", "Утекай" и "Владивосток- 2000".
©ТВР, Хабаровск


обсудить статью  

Страница:  (1 из 0)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    
Страница:  (1 из 0)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru