начало добавить в избранное
о портале
Дальневосточная Музыка Создать свою страницу на портале Карта сайта translate this page into english
новости
музыка
слово (статьи)
архив
общение
 
VALENOK - Пракур
2012
"VALENOK" – «Пракур»
подробнее
VALENOK - Новый Модный
2016
"VALENOK" – «Новый Модный»
подробнее
все альбомы

  Cейчас на dvmusic.ru
 Музыкальных проектов 3605
 Музыкантов 10435




Статьи на Дальневосточной музыке




Надежда Бушуева Стиль женщины, поцелуй мужчины  | 2003 |  Читали: 6435 | Отзывы: 7


Надежда Бушуева - Стиль женщины, поцелуй мужчины
В дебрях приморской рок-поп-рэп и пр. музыки появляются новые персонажи с большими претензиями


- Для того, чтобы какой-либо проект имел успех, изначально должна быть какая-то интрига. Какая фишка у вашей группы? Константин (солист, гитарист): - Изначально была идея делать качественную поп-музыку в противовес всем местным командам, играющим голимый рок. Но изюм появится, наверное, тогда, когда мы научимся нормально играть... Сейчас мы стараемся в первую очередь создать хороший материал, а потом уже будем задумываться о каком-то пиаре.



Справка "Н"

Группа Steplers (от англ. скрепки). Ориентируют себя в стилях брит-поп и инди-глэм. Уже месяца три их песня "В остановках дня" активно ротируется на местных радиостанциях. Воротилы шоу-бизнеса местного пошиба прочат им светлое будущее и гладят по головке. Возможно, заслужено - время покажет. Но и уже достигнутое ими удается не всем. Любят: модные шмотки, эстетов, make-up, качественный подход ко всему, голубое Martini, Джорджа Майкла, Дэвида Боуи, Pet Shop Boys, себя. Не любят: чрезмерное проявление русского менталитета, тупиц, КВН, профанство.

- Как вы оцениваете владивостокскую музыку и себя в ней? К.: - О-о, она в глубочайшем упадке! В городе странная ситуация. Я где-то вычитал в интернете, что количество местных групп достигло четырехсот. Как такое может быть?! Все они в нашем сознании разделились на несколько категорий. Первая – истинно непрофессиональные люди, занимающиеся музыкой не понять для чего. Не знаю, напечатаете ли вы это или нет, но мы сюда относим "Нализу", "Город В", "Пофигу", "Колесо" - все они занимаются музыкой только для того, чтобы убить время. Вторая категория - профессионалы, но ведущая часть этого лагеря или уехала на покорение столицы, или исчезла в небытие. Остались лишь "Мексиканские пчелки- убийцы", возможно, проект Herzog. Ну и третья категория, к которой я, без сомнения, отношу нашу команду, - это люди, которые действительно хотят работать, видят себя в будущем большими музыкантами. Сюда можно отнести еще группу "Мраморный морж".

- Почему брит-поп? К.: - Брит-поп, на мой взгляд, - это целое движение, стремление к качественной музыке, которое произвело революцию на Западе. Я хочу, чтобы такая же революция произошла и в России.

- Почему вас раздражает русский менталитет? И в чем он для вас проявляется? Андрей (басист).: - Русский менталитет - это иваны с извечными "авосями", это бесконечная закрепощенность. Да, и пока Россия не перестанет бояться слова "голубой", мы никогда не достигнем уровня европейских стран.

- "Голубой" - это для вас актуально? К.: - Давайте так. Во-первых, акцентировать внимание на сексуальной ориентации уже не модно. Это было модно, когда Дэвид Боуи в 1969 году сказал, что он приверженец и мальчиков, и девочек. Я думаю, люди, которые будут читать этот материал, сами сделают какие-то выводы. Я лишь подскажу: мы не столько гомосексуалисты, сколько новый тип мужчин для этой страны. А.: - Его открыл еще в прошлом десятилетии Брэт Андерсон: "Стиль женщины, поцелуй мужчины". Но ни в коем случае нельзя быть бисексуалом, времени личная жизнь будет отнимать ровно в два раза больше. Возможно, мы несколько искусственное и рафинированное поколение. Как сказал Лиам Галлахер: "В свои 16 лет я ходил в папиных туфлях и работал у папы на стройке, сейчас же нынешнее поколение просиживает свои штаны в интернете в кедах за 60 долларов". Отчасти это про нас...
©Ежедневные Новости, Владивосток


обсудить статью  

Страница:  1  (1 из 1)
Добавить cообщение!
Ваше имя:
Город:
Эл. почта:
И вот что я хочу вам сказать:
код подтверждения
цифры с картинки
обновить код    

Денис | Х | Дата: 11.10.2004

Новый тип мужчин для этой страны? На хуй,на хуй.


GreenKazus | Сеть | Дата: 11.10.2004

опаньки

смерть гомофобам! гы
гомофобия есть смерть мозга


lex | местный, вот встречу вас на улице, вечером | Дата: 11.10.2004

СМЕРТЬ ПИДАРАСАМ!!!


GreenKazus | СПб | Дата: 30.03.2004

Во, молодцы.

Ясно и чётко - "мы играем поп". Брит.

А не то, что всякие - "да не, мы сверхподпольщики и т.д." - а музычка та же.


сергей | владивосток | Дата: 29.03.2004

Господа!Этому великому
солисту и гитаристу нужно просто набить морду!Я думаю это не помешает!


Олег В. | Хабаровск | Дата: 08.08.2003

Полная духовная импотенция, мальчики-зомби, полностью зависимые от музыкальной моды.


Прохожий | Ха | Дата: 07.08.2003

Очередные пидорки, не умеющие играть?...

Страница:  1  (1 из 1)
 

дизайн – студия "три точки"
Copyright © dv-rock.ru 1999 - 2003 => dvmusic.ru 2003 - 2024
Концепция, программирование и развитие - Саныч
Кисти и краски - Данила Заречнев
По всем вопросам обращайтесь admin@dvmusic.ru